Налоговый вычет 1000000.

Василиса Петрова Ученик (179), закрыт 4 года назад
Могу ли я получить налоговый вычет с продажи квартиры в 1000000 если я Я НЕ РАБОТАЮ официально. То есть если продала за 1200000 чтоб налог только с 200000 платить.
Дополнен 4 года назад
Мне декларацию сдавать прошу предоставить мне имущественный налоговый вычет в размере 1 миллиона рублей от продажи имущества, находившегося в моей собственности менее трех лет. Вот о чем
Дополнен 4 года назад
То есть насколько мне известно налогом не облагается имущество до 1000000 так вот чтобы мне не платить налог со всей суммы 1200000 могу ли я заплатить только с 200000 то есть получить вычет 1000000 если я не работаю нигде
Дополнен 4 года назад
Из суммы, полученной при продаже объекта, вычитаем 1 миллион рублей, и уж от этой суммы находим 13%. Это и будет размером налогового платежа. Могу ли я если не работаю этим вычетом воспользоваться
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
Этот вычет с работой никак не связан. Можете воспользоваться.
Василиса ПетроваУченик (179) 4 года назад
Спасибо!!! @
Остальные ответы
Сергей Солод Мыслитель (8947) 4 года назад
Налоговый вычет может сделать тот, кто купил квартиру, и при этом работает и платит налоги. К вам ничего из этого списка не подходит
Борменталь Мудрец (14381) 4 года назад
нет налогов, нет выплаты, логично же? если НАЛОГОВЫЙ вычет
да и это вроде как на покупку, не?
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 4 года назад
Нет, у вас нет налога, который можно было бы вычесть. Вычесть из чего? Речь идет о возврате части ваших налоговых отчислений. 13% от 0 = 0!
Василиса ПетроваУченик (179) 4 года назад
Спасибо я имела ввиду налог при продаже квартиры то есть если я продала за 1300000 я имею право если не работаю нигде заплатить налог с 300000 а не с 1300000 ведь нпбвижимость продаваемая не облагается налогом до миллиона так вот имею ли я на это право если не работаю