Можно ли заразиться от ребёнка который был в группе с больным ветрянкой??? Начала пить Ацикловир.

Север Профи (543), закрыт 4 года назад
У подруги в садике сказали про ветрянку. Есть больной. Рядом есть группа где болеют практически все дети. Сидела с ребёнком больше недели ( забирала с садика по просьбе).
Со страху начала пить Ацикловир. 3т в день. Накрутила и температура 37.0, вчера тошнило, было головокружение.
Врача домой вызвать не могу.
Лучший ответ
Мари Гуру (3092) 4 года назад
Заразиться можно, но вероятность КРАЙНЕ мала. Если вы раньше болели ветрянкой, то вероятность ещё меньше.
Прекращайте пить таблетки без причины. Даже если каким-то чудом заразитесь, то что из этого? Это пустяк. Со всеми случается. А температура поднимается из-за нервов - у меня так же случалось.
Я в детстве заразила ветрянкой неболевшего взрослого только после того, как игралась и боролась, многократно обтёршись о человека своими болячками...
СеверПрофи (543) 4 года назад
Спасибо. Я ветрянкой не болела. Если слягу то капец, воды подать некому. Да и пугают очень ШРАМЫ. Как их предотвратить?
Мари Гуру (3092) У меня взрослый знакомый заболел - там ничего особенного. Как я поняла, у абсолютного большинства ощущения не хуже, чем при несильном гриппе. Главное сбивать температуру, если она недопустимо поднимется. Там не настолько организм поражается, чтобы не быть в состоянии себя обслуживать. Чтобы не было шрамов, нужно просто не повреждать (не расчёсывать и не сдирать) прыщики. Мыться очень осторожно и деликатно. Можно ещё погуглить какие-нибудь мази от зуда и воспаления прыщей. В принципе, наверно, можно обойтись даже без врача (максимум - позвонить в ближайшую больницу и спросить), так как заразным всё равно нельзя заходить в больницу. Знакомый посещал во время ветрянки врача только потому, что у него была ещё другая болезнь кожи.
Остальные ответы
Igor Оракул (67646) 4 года назад
Хз, помоему это детская болезнь, взрослые не болеют
кот котофей Оракул (70600) 4 года назад
Через ребёнка -нет. но сам ребёнок уже может болеть и быть заразным до высыпания. Если взрослый человек имеет сильный иммунитет, то заразиться он не может. но если иммунитет ослаблен (в т. ч. бесконтрольным употреблением лекарственных средств), то ветрянка может выразиться в виде опоясывающего "герпесного лишая". Может проходить в виде парочки прыщей и т-ры 37, а может и с обильным высыпанием и скорой с литической смесью. Если человек хоть раз в жизни болел ветрянкой, вновь заразиться ей он уже не может, разве что в особо исключительных случаях, но я о таких не слышал!
Сергей Чуркин Оракул (60188) 4 года назад
В детстве не болела? тогда цепочка - если ребенок заразился то да, если нет то не откого
СеверПрофи (543) 4 года назад
Не болела. Пугает тяжёлая форма. И шрамы.
Сергей Чуркин Оракул (60188) Риск есть если ребенок зацепил вируса
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150415) 4 года назад
Спроси у родителей. Если болела в детстве ветрянкой то иммунитет на всю жизнь. Пить лекарства от того что сидела со здоровым ребенком - дурость.
СеверПрофи (543) 4 года назад
Откуда мне знать здоровая она или нет? С ветрянкой заразный ребёнок несколько дней. Сколько раз они обнимались, и мимо проходили? Я же не знаю. Я знаю что решает иммунитет
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150415) У своих родителей спросить - я про ваших писала. Если вы сами болели, то вы УЖЕ не заболеете. Также и у родителей девочки. Вы по ходу истеричка еще та. Все равно, что трахают вашу подругу, а вы ждете что от этого у вас беременность появится.
СеверПрофи (543) 4 года назад
За словами следите. Писать конкретно научитесь. Вы пишите и так ясные вещи, котопые знают все. У вас все дурость, только не вы сами.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150415) Не заметно, что вы знаете)
Nos Искусственный Интеллект (253926) 4 года назад
Если есть дети в контакте с ветрянкой, то жди
Алена Ивановна Мудрец (10877) 4 года назад
Инкубационный период две недели, то есть через две недели после контакта появятся первые высыпания. Ацикловир пить бесполезно! Если вы болели уже ветрянкой, то с вероятностью 99.9% не заболеете. Если нет, то обязательно. А вот как обильно она будет проявляться, зависит от вашего иммунитета. Я знаю девочку, у которой было всего несколько прыщей, никто даже не заметил, что она больна ветрянкой. Так что сейчас пейте чай с имбирем, он отлично иммунитет укрепляет.
Виктория Виктория Мастер (1703) 4 года назад
риск есть всегда, инкубационный период при ветрянке 21 день, поэтому наблюдайте, если появяться высыпания, вызывайте врача и следуйте назначениям, я тоже во взрослом возрасте переболела ветрянкой, но не сильно, бескоил очень зуд папул, спасалась лосьоном каламин скинсейф, помогает снять зуд и жжение, успокаивает кожу и предотвращает появление шрамов