Какой Линукс содержит минимум анимации и др. тормозов (замедляющих работу с ОС)?

Колобок Гуру (3681), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Борменталь Мудрец (14381) 4 года назад
бегите оттуда, безумцы!
КолобокГуру (3681) 4 года назад
Откуда? Куда? о_О
Борменталь Мудрец (14381) из линуксов
Эдуард Мыслитель (5586) 4 года назад
Lubuntu вот хорошее видео где лубунту работает на старом ноуте https://www.youtube.com/watch?v=fcjBlF61kB8
Виктор Бобров Ученик (128) 4 года назад
То даже не какой линукс, а какая оболочка, самая легкая для юзера это lxde (сборка например lubuntu) хотя тот же kde на слабом пк просто лает
КолобокГуру (3681) 4 года назад
Нужна не столько экономия ресурсов, сколько нужно отсутствие тормозов, вызванных анимацией, развертываниями, свертываниями и пр. красивостями, др. какими-то таймингами...
Виктор Бобров Ученик (128) Ну я ставил на слабом пк линукс с самой красивой оболочкой, немного попользовался системой она просто летает, Manjaro KDE ставил, самая нормальная из легких DE это XFCE
Matz Просветленный (34637) 4 года назад
Lubuntu например. Любой с рабочим окружением lxde, lxqt, openbox или тайловыми оконными менеджерами. Дистрибутивы с Gnome, KDE да и xfce пропускай, если нужна максимальная экономия ресурсов.
КолобокГуру (3681) 4 года назад
Нужна не столько экономия ресурсов, сколько нужно отсутствие тормозов, вызванных анимацией, развертываниями, свертываниями и пр. красивостями, др. какими-то таймингами...
Matz Просветленный (34637) Анимации можно отключить и в gnome и в kde. Ну а в Lubuntu из коробки нет никаких свистелок-перделок, поэтому она летает даже на слабом железе...
Eazy-L Просветленный (29467) 4 года назад
Debian и CentOS в минимальной вариации без XORG и прочей графики.

Приятного использования на десктопе, мля.

Ну а так ещё Puppy Linux всякие есть, например.
КолобокГуру (3681) 4 года назад
Хорошо, красиво. Но без граф. облочки неудобно.
Eazy-L Просветленный (29467) Для серверов сгодится. Зачем она нужна то для подключения с Ведроида по ssh или винды через putty.exe.