Составить рассказ об образовании Срочно! Заранее спасибо!)

Рика Милл Ученик (113), закрыт 4 года назад
В рассказ должно входить:
Образование, которое получает подросток; Объяснение того, в чём значимость получения образования для обучающегося; Указание одного или нескольких видов учебной деятельности, используемой на уроках; Указание одной или нескольких кружков, секций, объединений и т. п. , в которых обучающийся занимается после уроков.
Лучший ответ
МагОл Искусственный Интеллект (576210) 4 года назад
даю заголовок -

Адепты Секты Свидетелей ЕГЭ
Остальные ответы
Павел Павлик Мудрец (10728) 4 года назад
Суть современной школы раскрывает слово " школить ":
" Внушать кому-н. строгие правила поведения, муштровать "
http://tolkslovar.ru/sh1618.html

Современная школа России, Украины, Беларуси приучает к подчинению, зубрёжке, лицемерию. Система образования серьёзно устарела, явно не отвечает требованиям времени. Дело не в том, что не нужна литература, математика и т. д. А в том, что преподают их, очень мягко говоря, неправильно. И получается, не учение, а мучение:
" Песня первоклассника"

"Нагружать всё больше нас
Стали почему-то
Нынче в школе первый класс
Вроде института.
Нам учитель задаёт
С иксами задачи,
Кандидат наук и тот
Над задачей плачет."

К сожалению, современная школа часто воспитывает отвращение к самому процессу обучения, ко многим предметам: математике, биологии, чтению и т. д.
Об этом можно посмотреть и ответ по фильму " Розыгрыш" https://otvet.mail.ru/question/213261733

Школьное образование настолько неграмотно поставлено, что мало готовит людей к выбору профессии, которой бы они захотели с удовольствием и с душой заниматься. И никак не учит выживать в этой жизни, зарабатывать деньги и обеспечивать себя и семью. Большинство людей заканчивают школу с полным непониманием того, на какую профессию им дальше идти учиться, люди выходят из школ совершенно неподготовленными к реальной и жесткой жизни.
 А в древности у каждого рода была своя профессия, своё ремесло, которое передавалось детям по наследству и помогало людям зарабатывать на жизнь и обеспечивать свою семью. В теперешнее время множество людей идут учиться в высшие учебные заведения просто чтобы получить диплом, а работают потом по другим специальностям. Просто теряют попусту несколько лет жизни на образование, которое им никогда не пригодится, потому что понимают, что без образования не берут на работу и вообще не престижно.

Один из выходов - система Шаталова https://ru.wikipedia.org/wiki/Шаталов,_Виктор_Федорович Он автор системы эффективного обучения, построенной на базе педагогики сотрудничества. Система не только помогает учиться с интересом. Но и значительно ( в два и более раз) сокращает время на обучение !

Незаметные перемены в системе образования уже происходят:
"В 2000 году в Москве при участии Виктора Шаталова было открыто учебное заведение для дополнительного образования, впоследствии получившее название «Школа-студия Шаталова». В школе преподают ученики и последователи Народного учителя СССР. Руководитель школы — Виноградов Сергей Николаевич."
Интересно, что " все уроки являются открытыми: родители могут наблюдать за процессом обучения по прямой видеотрансляции... Курсы рассчитаны на все группы учеников: от дошкольников до одиннадцатиклассников".
Есть и другие прогрессивные методики, доказавшие свою эффективность. За время после краха Советской власти накоплен значительный опыт в этом направлении. Внедрению принципиально новых систем обучения способствуют и звёзды, недавно наступившая эпоха Водолея поддержит новаторов !

Через несколько лет ( по прогнозам - после 2024 года) начнётся всестороннее возрождение России. В том числе и в образовании. И отдельные перемены перейдут в качественные изменения всей системы.