как отличить машину полиции от машины гаи?

яяя знал Новичок (0), закрыт 4 года назад
просто внешне они одинаково выглядят и надпись полиция
Лучший ответ
Павел. Мыслитель (6470) 4 года назад
Буквы ДПС на ей отсутствуют. Если они есть, значит ведём себя на дороге примерно.
Остальные ответы
Евгений_Асино Просветленный (46716) 4 года назад
ГАИ нет уже давно.
Есть дородная полиция ДПС (Дорожно Постовая Служба) Ищи буквы "ДПС" на борту.
СлавинМыслитель (9092) 4 года назад
Нет Дорожно-Постовой Службы, есть Дорожно-Патрульная Служба.
Евгений_Асино Просветленный (46716) Да всё правильно. Не так написал.) Спасибо.
artpicasso Мыслитель (8123) 4 года назад
Синие мигалки просто полиция. Красно-синяя мигалка - Дорожная полиция.
ВладимирОракул (58026) 4 года назад
artpicasso Мыслитель (8123) Написано на капоте ППС! Изучите вопрос, прежде чем кидать что-то
Владислав Наумкин Ученик (225) 4 года назад
Гаи одно из подразделений дпс, а полиция, это просто полиция
ВикторИскусственный Интеллект (145239) 4 года назад
А что такое Гаи?
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 4 года назад
Примерно так же как отличить антоновку от яблока.
Полицейская машина, принадлежащая службе гибдд имеет двухцветный фонарь проблескового маяка, синий и красный. Все остальные службы полиции только синего цвета. Принадлежность к определенной службе обозначена надписью на боковых поверхностях автомобилей.
ВладимирОракул (58026) 4 года назад
есть какой то стандарт?
Виктор Искусственный Интеллект (145239) Стандарт чего?
Ash Гуру (4999) 4 года назад
Тоже вчера озадачился этим моментом)
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 4 года назад
По мигалкам, хотя они сейчас светодиодные и вообще цвета не имеют)))
Шкипер Искусственный Интеллект (113827) 4 года назад
Надписями. Если читать умеешь то смотришь на бока авто и на багажник и читаешь наклейки ПОЛИЦИЯ (чаще такого то округа) или ДПС - дорожно патрульная служба это относится с ГИБДД (бывшей ГАИ)
Викач Оракул (62072) 4 года назад
У ГИБДДшних на борту номер, а на полицейских-нет. В нашем городе начинается с 3 (310)..