что тут делать, если не получается?

Лешек Вертицкий Ученик (28), закрыт 4 года назад
я узнал, что в музыкальное училище на инструменталиста не поступишь, обязательно надо закончить музыкальную школу. а я всегда хотел выучиться на гитару полноценно, сейчас играю на уровне любителя, прибыль какую-то приносит. но я хочу еще обучать других игре на гитаре. а без музыкального образования это невозможно. еще хочу научиться играть на органе, играть церковные службы. что делать в таком случае? почему в волгограде и в волжском нет музыкальных школ для взрослых, которые дают классическое образование (только в питере и в москве есть такие)? даже если в детской музыкальной школе есть отделения для взрослых, то там 350 руб/занятие, а корочку музыкального образования не получишь, деньги на ветер. а во взрослом возрасте тоже можно научиться играть на гитаре или ином инструменте полноценно (тем более у взрослого пальцы длиннее и больше, их можно легче развить и дальше поставить). потому не несите чушь, что не получится поставить руку как надо. при желании все возможно, а также стать профессиональным музыкантом. учиться никогда не поздно. только почему в музыкальной школе индивидуальное занятие чисто для себя, ты отдаешь большие деньги, в итоге музыкального образования не получаешь? что за бред вообще? вот зачем так издеваться, такие цены вкалывать, в итоге лишь для себя, а в колледж без школы только на вокал поступишь (я узнал от девушки, которая окончила серебряковку в волгограде. так она сказала что в колледж на инструмент не поступишь, надо музыкальную школу окончить).
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (146719) 4 года назад
Привет. 1. Муз школа- это как начальное образование в обычной школе. Училище- вторая ступень и идут люди, которые хотят заниматься музыкой профессионально. 2. Представь, что открыли муз школу для взрослых в твоем городе. Сколько человек туда запишутся??? Взрослых? Ты, да я! А преподавателям зарплату, здание школы содержать, инструменты покупать, настраивать... В курсе, сколько стоит настройка фортепиано.?
3. Я тебя отлично понимаю, сам играл на гитаре. Поэтому знаю выход. Или направление к выходу. Нужно закончить школу по любому муз инструменту, да, пусть это будет хотя бы балалайка или домра ( струнные, тебе все-таки будет полегче). В училище ты можешь поступать уже на гитару, но поступать придетс в другом городе, поэтому готовься. Есть общежитие и если сочтут, что у тебя талант, и примут в училище, то можно домой ездить на каникулы. Потому что на остальное времени хватать не будет ( работа с инструментом не менее 8 ( восьми часов в день)!!! Самые трудные предметы - музграмота и сольфеджио. Значит, надо собрать свою волю и трудолюбие в кулак и изучать их, причем надо знать их на уровне. Я лично наблюдал, каких гитаристов отправляли со вступ. экзаменов. Так что, за работу! Выход есть, причем, полагаю и не один. Надо сделать первый шаг к мечте. Но он-самый трудный.
Кстати, чтобы взять баррэ, совсем необязательно иметь длинные пальцы, они должны быть сильными. А гриф может быть довольно узким, ты же не будешь играть на цыганской 12-ти струнной?
Лешек ВертицкийУченик (28) 4 года назад
ну я понимаю, но как быть, если не учился в музыкальной школе? можно ли как то наверстать упущенное? купить литературу для этого типа теория музыки, сольфеджио. при том все учебники по программе муз школы и долбить индивидуально? при том еще нанимая репетитора. а то ведь без аттестата муз школы на инструмент не примут.
Петр Тарасов Высший разум (146719) Нет, в этом случае без бумажки, ( будь ты хоть второй Зинчук), ничего не добьешься. Знаю, о чем говорю. Сам прошел через это. В училище ни меня, ни моего друга не взяли ( хотя пели в хоре и занимали первые места ( с хором). В результате он пошел-таки в М/шк на балалайку ( на гитару мест не было), в итоге, к балалайке привык, полюбил (!) и ездил по заграницам с выступлениями ( не один, конечно), во Франции даже занял первое место на Межд конкурсе. Но к тому времени передумал на гитару, так и остался с балалаечкой. Училище окончил, играет в ансамбле. Играет офигенно, много раз слышал! Поэтому- только бумага об окончании муз школы. Даже если ее удастся как-то достать, играть на инструменте надо на уровне музыкалки. Насчет другого струнного инструмента, того, что полегче изучить
Остальные ответы
Анастасия Максимова Мыслитель (8372) 4 года назад
Обратитесь непосредственно в музыкальное училище к руководителю интересующих вас направлений, прям прийдите на консультацию и задайте свои вопросы