Можно ли унаследовать муниципальное жильё?

Наталья и Антон Шабровы Ученик (112), закрыт 4 года назад
Умерла мама. Жильё у неё муниципальное и не приватизировано. Можно ли унаследовать такое жильё сыном? Завещания нет.
Лучший ответ
Аlev Искусственный Интеллект (175885) 4 года назад
Нет, наследовать нельзя. Но если после смерти мамы там остались проживать и зарегистрированы по месту жительства члены её семьи, то они сохранят право на проживание в этом жилье, при условии, что это жилое помещение предоставлено по договору социального найма, а не по договору найма служебного, маневренного жилого фонда или иному договору пользования жилых помещений относящихся к спецфонду.
ЗЫ. Есть еще варианты с судебным доказыванием права пользования, если ответ не удовлетворил, то могу дополнить, спрашивайте
Остальные ответы
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77250) 4 года назад
Нет, нужно сначала хозяину было его приватезировать.
Ольга Искусственный Интеллект (404349) 4 года назад
конечно, нельзя. это собственность муниципалитета и завещания на эту собственность быть не может. невозможно завещать чужое имущество.
Elis Мудрец (14927) 4 года назад
без приватизации точно нет. сочувствую вашей утрате (
Сергей Солод Мыслитель (8947) 4 года назад
Иш ты какой. Таким макаром ты и моё имущество скоро захочешь унаследовать
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354721) 4 года назад
тока ченовники могут носледовать и украсть
Серый Искусственный Интеллект (221465) 4 года назад
Нет, нельзя, т. к. принадлежит жильё Государству. если есть регистрация в квартире, то живите дальше и приватизируйте, а если нет, то нужно было раньше думать об этом.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (354721) 4 года назад
ты гониш? мунициполетет не имеет отношения к гасударству..
.. учи зоконы студент
Серый Искусственный Интеллект (221465) Учту ваши пожелания и пойду поступать в ВУЗ.
ЛИС Искусственный Интеллект (197135) 4 года назад
Нельзя. Это жилье вашей маме не принадлежало. Надо было при ее жизни сделать постоянную регистрацию сыну. Тогда бы он имел право на приватизацию этого жилья, если уже ранее не использовал это право.