Мысли о смерти в 13 лет, это переходный возраст?

Соня Хачатрян Ученик (145), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Мне 13, я девочка. Иногда бывают мысли о смерти, не знаю, какая-то боязнь. Обычно это бывает вечером-ночью, даже боюсь ложиться спать. Может это быть переходный возраст? Я читала о том, что это часто бывает у детей моего возраста. Но самый главный вопрос- ЭТО ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ?
Лучший ответ
линасан Мыслитель (9662) 4 года назад
Сонечка, конечно ты вошла в переходный возраст и гормончики твои стали побулькивать. Будь внимательна к себе., взрослеешь. Безусловно с нервишками плоховато у тебя. Но вот когда человек читает утренние и вечерние молитвы, носит нательный крестик, крестит свою кроватку перед сном и регулярно причащается, страхи отходят в л. бом возрасте. Потому, что Бог не страхует, а пугает бес. А от него лекарство я описала. Мысли всем приходят в голову дурные (автор тот же). Их надо игнорировать, уклоняться от них. А эти мысли о суициде 100% от беса - гони их от себя. Будь здорова и счастлива, детка. Да можно попить упокоительного сбора (в аптеке есть и там написано как заваривать, ну недельку полторы по самочувствию) или таблеточки валерианки по 2 шт 3 раза в день.
Соня ХачатрянУченик (145) 4 года назад
То есть это нормально, и скоро пройдет?
Соня ХачатрянУченик (145) 4 года назад
То есть это нормально, и это пройдет?
линасан Мыслитель (9662) Ну чер 3-4 года, у всех по разному. Да нормально. Но без твоих усилий может быть плохо. Надо это знать и понимать и принимать меры, не расслабляться.
Остальные ответы
Данил Баранов Мастер (1509) 4 года назад
Да, бывает такое. Само собой пропадет
Vart Гуру (4993) 4 года назад
Потому что ты не русская
Валерия Фролова Гуру (3406) 4 года назад
Нет, не переходный, поговори с психологом
Dio BrandoУченик (139) 4 года назад
это что сокорбления?
Валерия Фролова Гуру (3406) Нет просто надо со взрослым поговорить
Dio BrandoУченик (139) 4 года назад
лол это у всех. А если поговорит с психологом еще чаще об этом думать будет.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612125) 4 года назад
Да. переходный
А про смерть все дети думают, и все ее боятся.
Смерти перестанешь бояться только к старости. когда многое поймешь и помудреешь
А сейчас это нормально
Только не зацикливайся на этом.
Это не главное в жизни.
Алексей Мастер (1806) 4 года назад
Пися начинает чесатся
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (113849) 4 года назад
Нет, это полное разочарование в жизни из-за невозможности получить и добиться желаемого. Короче, это вы начинаете понимать какое дерьмо эта жизнь, и было бы лучше не родиться совсем.