Люди что за растения нужно научное название

Татьяна Ляпи Мыслитель (8722), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (369239) 4 года назад
Согласна с предыдущим автором, что на первом фото Люцерна посевная (Medicago sativa L. (семейство Fabaceae).
Научное название люцерны — Medicago происходит от греческого мидики (μηδική), означающих «мидийская» (трава), так как растение попало в Грецию из древней Мидии (сведения из интернета).

На втором фото скорее всего Цмин Баррелье (Helichrysum stoechas ssp. barrelieri (Ten.) Nyman (семейство Asteraceae)

Как раз произрастает в Греции, что видно по надписям на этих фото https://www.plantarium.ru/page/image/id/583774.html
https://www.plantarium.ru/page/image/id/561422.html
https://www.plantarium.ru/page/view/item/92005.html
Весны МелодияВысший разум (180151) 4 года назад
На сайте greekflora указаны 13 видов Helichrysum, кроме barrelieri ещё orientale и italicum тоже похожи.
Не знаю как по такому фото их отличить.
Лесная Высший разум (369239) Не в курсе. Как говорится - помощь зала... а зал - в основном за Цмин песчаный)))
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (828171) 4 года назад
второй на камнях очень на вереск похож
riba xitraya Просветленный (30865) 4 года назад
1-е это клевер, скорее всего луговой
ЛИнДА Искусственный Интеллект (277464) 4 года назад
Справа - бессме́ртник песча́ный, или Цмин песчаный, или Соло́менный цвет, или Сухоцве́т, или Златоцве́т песчаный (лат. Helichrýsum arenárium)
Слева, похоже, Люце́рна посевна́я, люце́рна си́няя (лат. Medicágo satíva)