Могут ли ужиться четыре кавказские овчарки?

Михаил Соловьев Знаток (328), закрыт 4 года назад
Могут ли четыре такие собаки уживаться на одном частном секторе для охраны?
Лучший ответ
Molokai Мыслитель (5809) 4 года назад
В зависимости от психики животных, их воспитания. Могут быть попытки установить позицию лидера. На личном опыте, с кобелями в таких случаях проще. У сук обычно ожесточённые драки, которые могут закончиться смертью одной из собак. У кобелей есть инстинкты, если одна собака сдаётся, то победивший кобель становится лидером и до леталки обычно не доходит.
Остальные ответы
Сергей Солод Мыслитель (8947) 4 года назад
Смогут конечно. Если с ними заниматься.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834327) 4 года назад
конечно могут стадо (отару) пасут от 3х--обычно 4/6
Костя Незлобин Профи (915) 4 года назад
Могут, если они воспитанные.
АВ Просветленный (35564) 4 года назад
Если союаки рабочие, обучены, ими постоянно занимаются, то смогут.
Рыбалка Профи (531) 4 года назад
Как надрессируешь. И если с детсва друг с другом растут, то да.
Андрей Иванов Профи (544) 4 года назад
одна дура держала пять таких в квартире
Андрей ИвановПрофи (544) 4 года назад
в квартире)) держала в квартире)
Михаил Соловьев Знаток (328) Вопрос Про ЧС
Славянский шкаф Знаток (430) 4 года назад
Мочить их каждый день. Они вынуждены будут дружить против вас)
lu si Просветленный (35514) 4 года назад
4 собаки жили сравнительно мирно на участке (боксер-самка, лидер; немецкая овчарка-кобель; королевский пудель /редкостная дура! /;ризеншнауцер-самка).
Кормить надо в разных углах.
Михаил СоловьевЗнаток (328) 4 года назад
Речь идет о собаках одной породы
Какая разница
Oleg Trofimov Мастер (2031) 4 года назад
В зависимости от ситуации.. Вы не совсем корректно сформулировали свой вопрос, если они дрессированные то с большой долей вероятности да (так же если ими заниматься) ,если же они "дикие" то ответ очевиден, так же формальности могут быть различные касаемо отдельно взятого пса.
Но я бы на вашем месте заводил их парами, и желательно что бы у каждой пары было своё личное пространство.
Алиса. М Оракул (93939) 4 года назад
Если хозяин нормальный и понимает, что за собаки, их особенности, занимается ими, воспитывает и содержит нормально, то хоть 10 уживутся
Benevolent. Искусственный Интеллект (442932) 4 года назад
Конечно могут, правда лучше их брать щенками, а так неизвестно сдружатся ли они.
У меня два алабая никогда не дрались.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305473) 4 года назад
Могут, при условии огромного опыта у владельца, обязательной дрессировки и социализации собак
Татьяна Власова Гуру (2532) 4 года назад
теоретически могут, да и практически тоже
только вот каждую особь подбирать надо
лучше всего, если это будут щенки из одного помёта, один из которых кобель, а остальные три сучки.
это моё мнение.
но опять же, бывают такие сучки, которые могут запросто оспорить место вожака в стае
поэтому кобель должен быть матёрый, безусловный лидер. такого хрена и в щенячьем возрасте сразу видно - самый здоровый, потому что жрёт больше остальных, по головам остальных лезет и локтями распихивает))