Зачем фанаты интела покупают процессоры без потоков?

AMD LISA SU Мастер (1496), закрыт 4 года назад
В следующем году они выпустят полноценные процессоры с потоками, но их фанатики всё равно готовы даже без потоков покупать огрызки....
Дополнен 4 года назад
очередной раз осознаю какие интелбои конченные ламеры)
Лучший ответ
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181815) 4 года назад
У нас народ такой. Посмотрят купленные обзорчики, увидят ценник и думают, если дорого, значит хорошо. Потом бегут виляя задницей за офисным процессором на 6 ядер за 17к. Аналогичная ситуация и с другими конторами, например Эппл. Ни одна страна в мире не делает такую прибыль Интелу и Эппл, как РФ, любят люди понты.
AMD LISA SUМастер (1496) 4 года назад
интелбои идиоты, не зря же тот же i9 дороже всех потому что не огрызок .
даже если бы 4 ядра выпускали вместо 6 они бы купили, даже по ответам видишь какие они додики )
Жеребьян Дестребьян Жюримар ПасижюрИскусственный Интеллект (111579) 4 года назад
Xeon Phi 7295 - 288 потоков.
Вопрос только в ценах.
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181815) Phi сдохли, Интел закрыла проект.
КонстантинВысший разум (315737) 4 года назад
это только так кажется яндексмаркеты уже давно сводят статистику и сейчас львиная доля продаж за AM4 камнями перкос 50+% начался уже в 2018ом.
Остальные ответы
Шэка Мудрец (12093) 4 года назад
Омега ⟨ω⟩Оракул (77270) 4 года назад
Мне вот интересно что именно ты под этим подразумевал?
Разжуй.
Вдруг я неправильно понял
Шэка Мудрец (12093) Ну, я просто на физмате и мы по приколу стебемся над гуманитариями. Пошло это от того, что гуианитарии порой стебутся над нами. Особенно после олимпиады по обществу... У меня пк на амд, так что я убедился, что они лучше. Ну, я с террой за амд в нашей группе, вот там и запостил эту штуку. Олицитворяет противостояние амд и интела, как наше с гуманитарками. Вот увидел тут вопрос про интел и вспомнил за старый прикол. Так что без обид, прикол для посвященных. Впрочем, его можно понять и иным образом, смысл не особо исказится. Еще я идиологический линуксоид, чтобы вы понимали, с кем связались.
Омега ⟨ω⟩Оракул (77270) 4 года назад
Я серьёзно, без подковырок
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569072) 4 года назад
А зачем процессору потоки, если есть полноценные ядра, которые справляются с поставленными задачами?
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233411) 4 года назад
Все эти виртуальные потоки не стоят просто этих денег, которые за них просят.
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111579) 4 года назад
Репутация такова - интел воспринимается как нечто, что будет работать без разгонов, геморроя, глюков с дровами и анальной эквилибристики, не требующее лютых частот оперативной памяти для пригодной работы.
Это правда только отчасти - заниматься разгоном необязательно, но можно.
Алексей Навальный Искусственный Интеллект (111226) 4 года назад
Потому что потоки ничего не решает в играх, скорее мешают стабильному фпс
AMD LISA SUМастер (1496) 4 года назад
дак процессор не только для ИГОР
Стас Змачинский Оракул (70176) Домой абсолютное большинство берет компы для игр и отдыха, а для этого потоки нахрен не всрались
CyberArmy Просветленный (35146) 4 года назад
Только идиоты платят за вымысел.
Matz Просветленный (34505) 4 года назад
А зачем нужны виртуальные потоки если в них нет реальной необходимости в 90% случаев?
AMD LISA SUМастер (1496) 4 года назад
смотря кому, 1) меньшая загрузка цп 2) лучше в работе
не зря же i9 дороже потому что банально лучше
Matz Просветленный (34505) Потоки нужны для постоянной работы с многопоточными приложениями, которых среди обычных программ используемых средним домашним пользователем совсем немного. i9 на среднестатистическом домашнем компе избыточен, это стрельба из пушки по воробьям. Какой смысл переплачивать за то что 95% времени будет работать на 10% мощности?
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 4 года назад
а amd R5-3500 как же, "фанаты" amd игнорируют?

вас вопрос не технический, а разжигание говносрача
AMD LISA SUМастер (1496) 4 года назад
хз зачем этот проц видимо для дурачков интела.
потому что покупатели амд огрызки не покупают )
Константин Высший разум (315737) 4 года назад
Да ничего не будет в следующем году, это все теже рефреши скайлейка, но на новом сокете чтоб материнок больше продать. Ничего интересного не будет и да сокет 1200 снова проходной так как никаких новых фишек типо DDR5 снова нет и его снова заменят. Так что если брать то сокет AM4
Стас Змачинский Оракул (70176) 4 года назад
А для чего фанатам амд дома потоки, если они их в играх отключают и получают прибавку к фпс, а так же плачутся потом разработчикам, что у них все плохо в играх))
Или хочешь сказать фанаты интела наныли на подчеркнутую опцию в игре?))
КонстантинВысший разум (315737) 4 года назад
так можно и ядра поотключать на многоядерных процах и тоже получить профит в играх (и да интелов тоже касается), но никто в здравом уме отключать SMT не будет
Стас Змачинский Оракул (70176) Так отключают ради большего фпс как раз