Проблема с подсветкой монитора Lenovo C200

Александр Вихров Знаток (276), закрыт 4 года назад
Ситуация следующая. имеется моноблок. При включениее моргает логотип леново и так несколько раз. прогрузки дальше нет. разобрал. снял разъём с инвертора питания подсветки моноблок благополучно прогрузился в винду. дальше воткнул обратно питание инвертора. Но отключил одну из ламп (скажем 1ю) включаю комп он загорается тусклым светом и после прогрузки до момента когда появляется логотип винды подсветка гаснет. но комп продолжает грузиться проблем нет. если смотреть на свет то видно что матрица показывает изображение. отсоединил 2ю лампу, но подключил 1ю. после включения ситуация повторилась т. е. от перетыкивания ламп местами комп ведёт себя одинаково. Вопрос в следующем мож кто на опыте подскажет инвертору капец или всё таки лампам. Так как инвертор на него стоит 1200-1500 проэксперементировать как то накладно)))
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466022) 4 года назад
Подкинуть нормальные лампы и проверить работу с ними. Инверторы отслеживают ток через лампы, поэтому при дохлых лампах исправный инвертор отключается. Или посмотреть, на какой микросхеме сделан инвертор и отключить защиту. Дохнущие лампы светят тускло, неравномерно, часто краснят.
Александр ВихровЗнаток (276) 4 года назад
При моргании (когда подключены обе лампы) Изображение четкое светлое. Только на доли секунды. Потом комп когда проморгается загорается экран и появляется изображение потипу нет сигнала. и тоже чёткое. ну и потом оно всё выключается.
Вадим Высший разум (466022) Лучше всего достать старые лампы и померить их длину по стеклу - без учёта длины выводов. И диаметр на всякий случай. У плохих ламп почерневшие концы. Потом покупать лампы. Думаю, что надо около 40 см. Если новая лампа окажется немного короче, то ничего страшного. А если длиннее, то может не влезть. http://lcdbaza.ru/index.php?route=product/category&path=58_36 Или подумать о комплекте LED подсветки. Но я бы начал с проверки блока питания, потому что такие блоки после 4-5 лет работы начинают ерундить.
Александр ВихровЗнаток (276) 4 года назад
лампы подойдут любые или надо смотреть. Если просто заехать в какой нить СЦ и попросить матрицу битую допустим но с нормальными лампами.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (216366) 4 года назад
Выкинь свой инвертор и купи на алиэкспрессе нормальный универсальный. Там они недорого стоят.