Почему эти люди внушают нам, что "в трагической судьбе" "свободного и открытого" Мейерхольда виноват Сталин

Андрейсидоров Просветленный (28824), закрыт 4 года назад
и "тоталититарное" общество?
Дополнен 4 года назад
14 декабря в музее Достоевского актеры театральной компании «Открытое пространство» сыграют спектакль «Мейерхольд». Вместе с режиссером Романом Габриа они пробуют понять причины трагического исхода жизни великого театрального революционера.
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
* Искусственный Интеллект (667867) 4 года назад
Архивы давно рассекречены и известны все, на кого стучал Мейерхольд-начиная с собственных учителей-Станиславского и Нимировича-Данченко. Кроме того полно мемуаров артистов, которые написали что такое был мейерхольд. Вот например ht tps://maxfux.livejournal.com/1314045.html но самый 3,14здец. что Мейерхольд предлагал Сталину расстреливать врагов народа прям на сцене его театра для наглядности. Игорю Ильинскому предлагал топтать иконы на сцете, на что тот ответил: Я не знаю, какого вы вероисповедания, что предлагаете такое, но я этого делать не буду., и ушёл из его театра.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262067) 4 года назад
Все ваши архивы ложь! За столько лет можно создать столько "архивов" что мало не покажется. Причем каждый правитель не оставляет следов, зато создает новые
* Искусственный Интеллект (667867) И мемуары артистов тоже ложь? А почему ни один театр не вспоминает мейерхольда добрым словом столько 10-летий? Кстати-все его постановки были провальными и он поднаторел на прославлении Сталина, чтоб никто не смел его критиковать. Спорить не советую-я точно больше читала, чем вы на эту тему.
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569514) 4 года назад
Свободного и открытого? А то, что он стукачок и засадил ни один десяток людей за решётку не берётся во внимание?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799250) 4 года назад
...у всех в те времена были трагические судьбы.
просто товарищ М. был более распиаренной персоной.
Балбес, композитор Оракул (74788) 4 года назад
Это все дела давно минувших дней, предания старины глубокой, а Сталин фигура очень удобная на которую все можно списать, что было когда то. Но в жизни, если сегодня спросить молодых, то окажется, что они не только про какого то Мейерхольда ничего не слышали, но и о Сталине имеют очень смутное представление, примерно как Иване Грозном.
Станислава Искусственный Интеллект (262067) 4 года назад
Потому что сплошное вренье с целью обогать руководителей СССР и сам СССР Добрались уже и до детей Павлика Морозова сделали антигероем Зою Космодемьянскую тоже не пощадили Сволочи!
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (209718) 4 года назад
Много ещё дерьма припасено либерманами для СССР, чтобы хоть немного обелить свою "демократическую" помойку .