Как вы делаете сметанный крем?

Анна Нестеренко Профи (542), закрыт 4 года назад
1. Отделяете ли вы от сметаны сыворотку?
2. Взбиваете сметану на холоде (ставите миску в ледяную воду) или нет?
3. Какие пропорции сметаны и сахарной пудры используете?
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Смотря для чего вам, если просто чтобы промазать слои, тогда подойдет вам и этот вариант, обычный: 0,5 литра сметаны хорошо взбить с 0,4 стакана сахара. А если вам нужно украсить, тогда я уже тут добавляю в массу плитку белого шоколада (только нужно будет растопить на бане его, и вводить), ложка стоит в таком.
Анна НестеренкоПрофи (542) 4 года назад
Спасибо за идею с белым шоколадом!
البينة Искусственный Интеллект (119193) )) на здоровье
МОТЬКАМудрец (11164) 4 года назад
Дайте, пожалуйста, подробный рецепт сметанного крема с белым шоколадом, заранее спасибо!
Остальные ответы
Кто Там Знаток (404) 4 года назад
Смешивали и взбивали. Есть варианты с лимоном и холодом?
Анна НестеренкоПрофи (542) 4 года назад
Варианты рецептов есть. Я взбиваю на холоде, лимонный сок не добавляю.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 4 года назад
..500 грамм сметаны и 200 грамм мелкого сахара.. взбить... но сметана должна быть жирная... мне еще нравится сметанный крем но он со сливочным маслом и яйцами.. если хотите напишу рецепт.. этот крем на мороженое Пломбир похож..)..
Анна НестеренкоПрофи (542) 4 года назад
Дайте, пожалуйста, рецепт, хочу попробовать.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) -500 гр. сметаны 20% -немного лимонной цедры -2 яйца -3 ст. л. муки -180 гр. сахара -2 гр. ванили -250 гр. масла комнатной температуры Крем: Смешать сметану, яйца, ваниль, цедру, муку и сахар, поместить на водяную баню и варить до загустения, полностью остудить. Масло взбить и продолжая взбивать ввести остывший крем. ..я когда готовлю шоколадный бисквит.. то вот именно этот крем для него готовлю.. очень приятный на вкус...
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 4 года назад
сметану большой жирности взбиваю с сахарной пудрой до густоты
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (143008) 4 года назад
Отвешиваю. Добавляю сахарную пудру по вкусу. В конце взбивания добавляю 3-4 ложки натурального лимонного сока, крем густеет и приобретает приятную кислинку
Мrs.Rедкая RIKa Искусственный Интеллект (292382) 4 года назад
Сметану беру 25% и отвешиваю. Сахар по вкусу.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722546) 4 года назад
Полстакана сахару на стакан сметаны. Больше никаких изысков.
Лариса Искусственный Интеллект (154997) 4 года назад
Ничего не использую готовлю жидкий
Потом поливаю им торт мин30 на это уходит ...за это время вся сметана впитывается в коржи
500 сметаны
1 ст сахар
Аленький Цветочек Гуру (4775) 4 года назад
он всегда жидкий и выползает, поэтому делаю только помадку для верха венгерской ватрушки из сметаны со сгущенкой, сыворотка впитывается в сухую крошку и получается крем на мягком корже.