Практически не работает режим передачи данных AHCI

Данил Гайфулин Ученик (169), закрыт 4 года назад
Доброго времени суток. У меня проблема: в последнее время в работе компьютера (ОС тогда была установлена в режиме AHCI) с режимом передачи данных AHCI скорость упала до нуля и работать с таким режимом было невозможно. Опишу случай: HDD в этом режиме не передаёт данные при загрузке системы, то есть вместо трещания HDD один только гул.. И даже USB не может работать в этом режиме. Но BIOS в этом режиме замечает диски. Пожалуйста, скажите, в чём проблема?
М/плата - ASRock H61DE/SI на чипсете H61
Дополнен 4 года назад
Сейчас Windows работает в режиме передачи данных IDE
Лучший ответ
... Просветленный (40842) 4 года назад
То есть ты ничего не менял, просто сменил режим и все стало работать ???
Данил ГайфулинУченик (169) 4 года назад
Да, так и есть
Данил ГайфулинУченик (169) 4 года назад
А что в этом такого?
... Просветленный (40842) Необычная ситуация
Остальные ответы
DK Искусственный Интеллект (126130) 4 года назад
Сменить сбойные диски.
Данил ГайфулинУченик (169) 4 года назад
Пробовал работать на других дисках. Не помогло.
DK Искусственный Интеллект (126130) Значит у тебя кривые руки. Поставь нормальный драйвер для AHCI. Ну и на USB он влиять абсолютно не должен.