Разрешение конфликтов противоречий

сергей ильинских Ученик (28), закрыт 4 года назад
Как разрешить все конфликты (противоречия=задачи~цели) между людьми, человеками, гражданами, негражданами?
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) 4 года назад
для начала люди должны нравственно созреть.
сергей ильинскихУченик (28) 4 года назад
Один в магнитном поле воин, что такое определение "нравственно созреть людям"?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) это когда пальчик порежет Один, а чувствовать будут все люди земли.
Остальные ответы
Марк Марк Оракул (77011) 4 года назад
А вы примите ислам и это вам спасение (и от конфликтов) в обоих мирах!
сергей ильинскихУченик (28) 4 года назад
Марк Марк, я уже пробовал так делать. Пророк Мухаммед велик, честь и хвала ему. Есть исторически исламские страны, там это работает. Если где живу я будет ислам, то тут начинается передел власти и т. п., начнется революционная ситуация и "неразбериха" связанная с революцией, это уже проверенно. И неизвестно когда потом все это закончится. Здесь исторически христианская территория, но ислам и другие религии, тоже присутствуют. С уважением.
ip Искусственный Интеллект (134046) 4 года назад
Между гражданами путём переговоров или судебных процедур.
А между негражданами и их недогосударствами - путём отключения БРЭЛЛ нафиг!!!
сергей ильинскихУченик (28) 4 года назад
ip, что такое БРЕЛЛ, и как её отключать?
ip Искусственный Интеллект (134046) https://ru.wikipedia.org/wiki/БРЭЛЛ )))
Протон Нейтроныч Оракул (80309) 4 года назад
это нереально, два человека никогда не договорятся между собой.
сергей ильинскихУченик (28) 4 года назад
Протон Нейтроныч, почему так происходит?
matod Искусственный Интеллект (159750) 4 года назад
В противоречиях и конфликтах нет ничего плохого, если люди готовы к конструктивному диалогу.
Если целью диалога будет поиск наилучшего решения рациональным путем с взаимным уважением друг к другу, то противоречие даст мотив и энергию для выхода на новый уровень, для объединения усилий.
сергей ильинскихУченик (28) 4 года назад
matod, Вы имеете ввиду что конструктивный=созидательный=творческий диалог, но созидание может быть добрым и не добрым, патогенным и непатогенным. Можно создать вредные бактерию вирус язвы оспы спида, а можно полезные кефир и кислое молоко с бифидобактериями. Вы какой вариант предпочитаете патогенное созидание полезное или непатогенное созидание полезное?
matod Искусственный Интеллект (159750) Ключевыми качествами конструктивного диалога являются, как я отметил, рациональность (т. е. соблюдение правил рационального мышления) и уважение. Второе подразумевает, что поиск решения будет всеми сторонами вестись исходя не только из своих представлений о пользе и вреде, но и с точки зрения морали "противников". Еще можно отметить, что "вредность" бактерий и вирусов определяется исключительно их применением. Вирус можно использовать как биологическое оружие, а можно - для создания вакцины, изучения или, может, для использования в генетике.
сергей ильинскихУченик (28) 4 года назад
matod, извините перепутал полезное и бесполезное. В первом случае следует читать бесполезное. С уважением.