Увольнение при закрытия предприятия

Вишня Знаток (314), закрыт 4 года назад
Работаю в кафе официально с 06.08. Работодатель ИП.
Сейчас сказали, что кафе закрывают в связи с нерентабельностью предприятия. Какие выплаты они обязаны произвести в связи с этим увольнением? И как вообще поступить в данной ситуации, я не знаю т. к сталкиваюсь впервые.
Лучший ответ
Спин Мудрец (14818) 4 года назад
В соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Остальные ответы
Забортомжизни Оракул (66803) 4 года назад
ИП - значит, просто уведомление за два месяца, в день увольнения полный расчет. Никаких выходных пособий ИП не выплачивает.
ВишняЗнаток (314) 4 года назад
Они хотят закрыться уже с нового года, т. е они уже физически не смогу уведомить об увольнении. Как быть в этом случае?
Забортомжизни Оракул (66803) Отправят в простой. или попросят по собственному. или по соглашению.