Что первее появилось: напряжение или ток?

Дядька из леса Лесов Профи (548), закрыт 4 года назад
Если источник ЭДС толкает электроны то они начинают идти по проводнику и этим самым создают напряжение.

Или напряжение заставило идти электроны? Но откуда оно взялось, если электроны в равновесии?

Это ЭДС первая толкнула электроны, а напряжение уже следствие.
Лучший ответ
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113254) 4 года назад
Что первым появляется: сила приводящая тело в движение, или движение тела?
Дядька из леса ЛесовПрофи (548) 4 года назад
Конечно сила! Значит ЭДС первее!! Ну я так и написал сразу.
Остальные ответы
Авальбек Арадихумбекович Мастер (2040) 4 года назад
Как ты представляешь ток без напряжения? Как нет дыма без огня так и ток без напряжения не существует.
DKИскусственный Интеллект (126104) 4 года назад
Твои аналоги крайне ошибочны
Дядька из леса ЛесовПрофи (548) 4 года назад
а где ты возьмешь напряжение? Электроны стоят и не думают даже идти!
Авальбек Арадихумбекович Мастер (2040) Что такое ток? Упорядоченное движенте электронов!
Ник Вас Искусственный Интеллект (294660) 4 года назад
В розетке есть напряжение, но нет тока.
Дядька из леса ЛесовПрофи (548) 4 года назад
Так его не в розетке создали, а на электростанции
Ник Вас Искусственный Интеллект (294660) Не ведь первым создали напряжение.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127452) 4 года назад
Напряжение это разница потенциалов, например между холодным и горячим, высоким давлением и низким, небом и землей и так далее... измеряется в вольтах, а ток это мера замыкания двух потенциалов, ток короткого замыкания, измеряется в амперах.
Напряжение есть всегда, а ток в момент замыкания цепи. Поэтому напряжение это причина тока.
Дядька из леса ЛесовПрофи (548) 4 года назад
Простите, вы неадекватны? Вы вопрос читали?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127452) напряжение это причина тока.
Нафаня Оракул (72560) 4 года назад
Ток является следствием действия электродвижущей силы, возникающей из-за разности потенциалов (напряжения), приложенной к замкнутой цепи при наличии в этой цепи свободных носителей зарядов.
Дядька из леса ЛесовПрофи (548) 4 года назад
Да? а чё тогда электроны сами по себе стоят и не думают никуда идти. Зачем? Ты где взял разность потенциалов? Откуда?
Нафаня Оракул (72560) Из источника ЭДС
Александр Щукин Искусственный Интеллект (568749) 4 года назад
Ток так и не появился - как был невидимым, так таковым и остался. А сколько лет уже прошло!!!
Fools Die Просветленный (48527) 4 года назад
Возможен ток без напряжения, и напряжение без тока.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306664) 4 года назад
Первыми появились ученики идиоты, еще до каменного века, с тех пор их развелось как мышей в поле, великие миллионы....