Мужчины, как вы считаете должен вестить бюджет в семье, распределятся? как правильно по вашему мнению ?

Krasa Новичок (0), закрыт 4 года назад
оба работающих
и может ли женщина не работать какое то время на какие днеьги она жить будет?
Лучший ответ
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113275) 4 года назад
Бюджет должен вестись разумно и мудро. Чтобы жизнь улучшалась в результате, а не ухудшалась. А кто это будет делать - он или она, или оба совместно - дело десятое.
Остальные ответы
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 4 года назад
Тот, кто практичнее и его больше волнует сохранение семьи и любовь к супругу.
Sfera Искусственный Интеллект (179768) 4 года назад
мнет легче когда жена с одним но деньги у меня я разрешаю доступ к кошельку только после спроса
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569367) 4 года назад
Женщина может не работать всю жизнь. Обязанность содержать семью лежит на мужике. Деньгами в семье распоряжается Женщина, кроме заначки, конечно.
Бидон ЕнотовИскусственный Интеллект (125382) 4 года назад
Неработающий не может распоряжаться чужими деньгами.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569367) В семье нет чужих денег.
ip Искусственный Интеллект (134046) 4 года назад
Любой вариант хорош, если устраивает супругов и позволяет достигать целей по сбережению и/или вложению-бюджетирование своих проектов.
Пример. Если, например, бюджет заточен под кормление кормильца семьи для поддержания его работоспособности, то для контроля эффективности достаточно еженедельное взвешивание)))
Семья, в классическом варианте, это весьма долговременный проект и роли её членов, как и жизненные обстоятельства могут меняться, что тоже надобно держать в голове. Знаю семьи, где финансовые вливания меняли свой баланс в пользу мужа и жены по несколько раз за пару десятилетий...
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179178) 4 года назад
Все от ситуации зависит. Если на семье висит не малая ипотека то будет странно если женщина вдруг решит не работать просто потому что ей так захотелось.
С другой стороны, беременность и уход за ребенком обязывают мужчину в одиночку зарабатывать на всю семью.
Единого рецепта для всех нет и быть не может.
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222938) 4 года назад
чё спорите со своим мужчиной, решили сюда зайти, чтобы вас поддержали))) а ваш мужчина, что говорит?))
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125382) 4 года назад
Кто зарабатывает тот и распоряжается.
Это опять я Оракул (67212) 4 года назад
10% коммуналка, 50% - еда, 30% - одежда, 10% - транспорт и 20% - непредвиденные расходы. Итого - 120%.
Вот в этом-то всё дело.
Natalya Оракул (54977) 4 года назад
Распоряжаться должен тот, кто ценит и не транжирит. А если оба работают, то идиотизма - скидывать в одну кучу и потом прошу, не понимаю.
Али Бастр Мыслитель (5919) 4 года назад
Мне, например, интересно зарабатывать и тратить. А "распоряжаться" скучно и неинтересно.
Поэтому бухгалтер у нас - моя половина.
ЗЫ Нормальные отношения между нормальными людьми никакие экономические отношения не испортят.
Наталья Север Мудрец (12466) 4 года назад
у нас в семье мама вела бюджет
а подруга в Севастополе не работает.... ведет муж
она выпрашивает у него деньги на готовку ...себе на платья....