Доплата после наступления возраста 80-ти лет. От чего зависит размер доплаты? Одинаковая ли она для людей с разным

Кио Просветленный (38635), закрыт 4 года назад
размером пенсий и ушедших на пенсию в разные годы?
Лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 4 года назад
Получателям страховой пенсии по старости, достигшим возраста 80 лет, размер фиксированной выплаты к пенсии увеличивается на 100% ..ст. 17. ФЗ О страховых пенсиях № 400-ФЗ от 28.12.2013(ред. от 06.03.2019) но инвалидам 1 гр. доплаты доплаты не будет, так как базовая часть увеличена при начислении пенсии по 1 гр. инв... доплаты не будет, если этот человек получает пенсию по потери кормильца или социальную пенсию.. Для этого ничего не нужно делать: перерасчет произойдет автоматически. 5334 рубля - это как раз размер фиксированной выплаты. Фиксированная выплата к страховой пенсии по старости увеличивается на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством РФ в зависимости от района (местности) проживания
------------------------------------------------------------------
Кроме увеличения фиксированной выплаты можно получить доплату по уходу за пенсионером. Ее начисляют, если за ним ухаживает трудоспособный неработающий гражданин.
КиоПросветленный (38635) 4 года назад
индексируется ли эта постоянная часть ежегодно пенсионерам уже получающим пенсию по старости?
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) С 1 января 2019 года до 1 января 2025 года индексация размера фиксированной выплаты к страховой пенсии производиться не будет (Федеральный закон от 03.10.2018 N 350-ФЗ).
Остальные ответы
f f Оракул (54106) 4 года назад
в соцзащите уточняйте, везде по разному