Когда учишь иностранный язык правила нужно знать? Или стоит больше учить слова и выражения?

Нина Профи (670), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Banana Искусственный Интеллект (658473) 4 года назад
Без грамматики не обойтись - из слов ничего не построишь.
А выражения учить полезно.
Pir atМастер (1604) 4 года назад
уверен, он нас не послушает. Выберет себе тренинги или что-то подобное на уровне" английский за 2 недели.
Pir at Мастер (1604) сидеть и спрашивать на таком дегротном сайте - надо иметь особые мыслительные способности.
Остальные ответы
Pir at Мастер (1604) 4 года назад
Изучишь грамматику сознательно, без зубрешки, с пониманием - упростишь себе и ускоришь изучение языка.

Части речи, взаимодействие.
Части слова - разобрав это направление, повысишь лексикон, и поймешь лучше смысл слов.

Практика у всех бывает, но всё равно не изучают язык. Всё зависит от глубины понимания грамматики, ниже автор херню несет..
Lola rennt Искусственный Интеллект (165048) 4 года назад
Грамматика (правила) - скелет, лексика (слова и выражения) - мышцы. Какое существо слепите, таким оно и будет.
Но обе составляющие - совсем ещё не язык, а просто база для владения им. Язык - это наработанные на этой базе навыки (говорение, понимание на слух, чтение, письмо).
KaMaz Otkhodov Мудрец (15869) 4 года назад
Если поставлена цель изучить разговорный язык, то лучше тратить время на общение с учителем или носителями. Грамматику по желанию учить позже, чтоб понять почему именно так, а не иначе.
варёные куры Мыслитель (5655) 4 года назад
Если захочешь получить права - ни в коем случае не садись за руль с инструктором и не учи правила ПДД. Просто зубри по десять наименований деталей двигателя в день - и через год станешь асом вождения. Ну, должна стать, по твоей логике.
Pir atМастер (1604) 4 года назад
чушь, т. к это никак не связано с науками и подобным. Если ум не развит, мало чего добьешься. А водить любой дятел умеет, хотя тут тоже такое - аварий куча и несоблюдений правил.
варёные куры Мыслитель (5655) Если будешь тупо слова зубрить, тоже ничего не добьёшься.