Что делает фасовщик в аптеке?

Can't stop Duck Профи (904), закрыт 4 года назад
и требуется ли какое либо образование?
Лучший ответ
Финист Воронов Знаток (451) 4 года назад
Фасует лекарства, да, требуется.
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156768) 4 года назад
Медучилище, специальность - фармацевт-провизор.
Фасовщик фасует.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (222606) 4 года назад
фасовщик руководит аптекой, а фасует заведующий аптекой
Александр Федоров Мудрец (11398) 4 года назад
Должностная инструкция - Фасовщик аптеки
1. Общие положения

1.1. Фасовщик медицинского учреждения (аптеки) относится к
категории специалистов.
1.2. На должность фасовщика назначается лицо, имеющее среднее
(полное) общее образование и специальную подготовку не менее 3 месяцев
без предъявления требований к стажу работы или среднее фармацевтическое
образование без предъявления требований к стажу работы, или среднее
(полное) общее образование, специальную подготовку и стаж работы по
профилю не менее 3 лет.
1.3. Назначение на должность фасовщика и освобождение от нее
производится приказом руководителя учреждения.
1.4. Фасовщик должен знать:
- основные методические и нормативные документы по вопросам
фармации;
- оборудование и средства механизации используемых при фасовке и
дозировке лекарственных средств;
- правила внутреннего трудового распорядка;
- правила и нормы охраны труда, техники безопасности,
производственной санитарии и противопожарной защиты;
2. Должностные обязанности

Фасовщик:
2.1. Выполняет работу по фасовке и дозировке лекарственных средств,
медицинских изделий, используя необходимое оборудование, средства
механизации, соблюдая правила их эксплуатации.
2.2. Принимает участие в приемке и распределении товаров между
отделами аптеки.
2.3. Содержит рабочее место в надлежащей чистоте и порядке.

Источник: https://progman-soft.ru/dinstshow.php?id=158
Али Бастр Мыслитель (5936) 4 года назад
Да, правильно пишут, упаковщик другими словами.
Конечно нужно образование. Прикинь, свалит в кучу снотворное со слабительным - какой эффект будет!
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Фасовщик в аптеке выполняет работу по фасовке и дозировке лекарств, медицинских изделий, участвует в приемке и распределении товаров между отделами аптеки. Образование - полное среднее общее (плюс специальная подготовка) или среднее фармацевтическое.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348731) 4 года назад
Раскладывает пакетики того, что нахимичили фрмацевты