Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Собаки для охраны

Михаил Соловьев Знаток (328), закрыт 4 года назад
На Ваш выбор кто лучше в плане охраны частного сектора круглый год?
Дополнен 4 года назад
Не надо писать про то как я достану этих собак, финансовых проблем нету!
Проголосовало 118 чел
Варианты ответов
21
21
43
2
5
5
9
1
2
1
1
7
Комментарии
Марина БондаренкоОракул (52985) 4 года назад
Для охраны территории или человека???
Марина Бондаренко Оракул (52985) Сорь, все увидела) А территория в холодными зимами? Если да, тогда вольер и алабай. Еще годен черный терьер.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (270694) 4 года назад
Акита вообще не охранник, как и москвич, а дог, боксёр, корсак и ротвак зимой замёрзнут. И вообще, сама по себе никакая порода охранять ничего и никого не будет.
Михаил Соловьев Знаток (328) Собака не вещь а живое существо, если его кормить и растить со щенячевства то будет преданной и охранять
Тотсамый ФускоффМыслитель (9209) 4 года назад
Питбуль где?
Пит боец, а не охранник
st.henkПросветленный (30688) 4 года назад
двортерьер
РК(пусть видит враг наш красный флаг)Гений (99993) 4 года назад
Чао-чао))
Михаил Соловьев Знаток (328) А бурбуль
Татьяна ВласоваГуру (2532) 4 года назад
да чё тут думать - кавказец всех "рвёт"
я знаю случай, когда перелезли воры на участок хотели в дом залезть, так вот кавказец сорвался с цепи и вышиб дверь вольера, озверел короче. не повезло грабителям - убегали-гавно роняли))
Михаил Соловьев Знаток (328) А бурбуль
Сергей КудринИскусственный Интеллект (146339) 4 года назад
Простая дворняга.
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Русский невоспитанный мужчина лучше любой собаки, такой агрессор кого угодно съест.
Огурчик он только к водочке съест
paDJeroПросветленный (27832) 4 года назад
Была Московская сторожевая, зверь а не собака, и щенки были от природы офигенные охранники. Лают и кусаются. Сейчас алабай и немецкая у меня, алобай тоже зверь, но туповат что может хозяина не распознать и после 8 вечера ложится спать и похер ему что воруют из под носа. Немец у меня лает, но очень доверчивый, нужно дрессироыать чтобы чужих знал
сергей дымовМастер (1252) 4 года назад
лучше южнорусской овчарки нет охраны....
ДмитрийУченик (65) 4 года назад
Если у человека будет серьезная цель навредить то никакая собака не спасет! Если для охраны от воров и быдла немец отличный вариант !
Али БастрМыслитель (5919) 4 года назад
Вот тут все за немецкую. Понимаю, отличные охранники... у них врожденная злоба довольно высока, но интеллект не ниже, поэтому они сперва думают, потом нападают... может быть.
Охранной службе их учить надо, чтоб не думали.
Кавказы и Алабаи охранники на генетическом уровне их учить не надо. Но у алабая шкура пожиже, он не всякий мороз на улице выдержит.
reverso contextОракул (77730) 4 года назад
У моего брата был мраморный дог. Он был не просто охранник, он был: умный охранник, друг, каких в людях не бывает. После гибели этого пса прошли годы, но скорбь, как по человеку. У меня тоже есть собака, но тот не сравним до сих пор.
Ульяна КомпотУченик (110) 4 года назад
Доберман, если честно крутая собака.
Илларион ДубининУченик (67) 4 года назад
Йоркширский Терьер )
СоловейОракул (71245) 4 года назад
Бельгийского Малинуа заводи - постепенно вытесняет овчарок со служебных мест. Но, как и всяких других нужно воспитывать и заботиться - без этого толку никакого. Собственно, тогда достаточно будет брехливой дворняжки.
Максим СмирновЗнаток (453) 4 года назад
Щенячий Патруль целиком.
Ольга ЯГуру (2501) 4 года назад
У меня ротвейлер. Не знаю как и почему, но он агрессивен, только к тем кто пришел с плохими намерениями. Однако не внимательный. Если идем гулять может забыть про меня и побежать с соплями на затылке куда глаза глядят, и похеру ему, мне меня может прибили уже
шокер себе купи, или газ баллончик
Ольга ЯГуру (2501) 4 года назад
Была немка у меня. Одно название, кошек да собак гоняла, хотя команды знала и выполняла. Хотя может конечно не было ситуации, где она могла проявить себя, не грабили нас.
ТатьянаВысший разум (588769) 4 года назад
Любая служебная собака, обученная сначала послушанию, а потом - охране. Не просто сдавшая стандартный курс ЗКС (такие собаки реально не работают, как показывает практика), а именно обученная работать по человеку хорошим, грамотным инструктором в паре с фигурантом, которого собака будет учиться правильно кусать. И, учитывая то, что охранять собака будет именно участок, короткошерстные собаки здесь на годятся, лучше всего подойдут алабай и кавказская овчарка, они признанные территориальщики.