Почему название видеофайлов (рипов фильмов) на трекерах пишут латиницей?

GAWR86 Просветленный (35210), закрыт 4 года назад
Просто интересно можно ли их переименовать для мультимедийника в кирилицу? Или некоторые мультимедийники не умеют читать? Возможно просто это ограничение трекеров?
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765849) 4 года назад
Чтобы все устройства поддерживали.
Переименовать можно.
Остальные ответы
Драгомир Бутулисов Оракул (84395) 4 года назад
Вы наверное просто очень молоды :)
Раньше вообще не было мультемедейных устройств, и даже на ПК было проблематично с кирилицей - поэтому это Привычка писать транслитом.
Евгений Томин Оракул (50609) 4 года назад
Из за проблем с кодировкой
x x Оракул (55993) 4 года назад
Правила хорошего тона. Не использовать в именах файлов пробелы и кириллицу. В былые времена могли возникнуть проблемы.
Сергей Мастер (1422) 4 года назад
Потому, что это интернет язык, в программировании нету русского от туда и корни тянутся.