почему музыканты, особенно с классическим образованием, обречены буквально на голод?

Лешек Вертицкий Ученик (28), закрыт 4 года назад
выучишься на музыканта и нигде не востребован в итоге и работаешь гитаристом в переходе или пианистом в баре (куда не нужен диплом о музыкальном образовании). можно ведь стать солистом филармонии или дворца культуры, а также есть варианты создать свой ансамбль или вступить в один из многочисленных ансамблей, когда там место освободится. а также есть варианты сесть в оркестр. можно также работать концертмейстером, педагогом в музыке, музыкальным руководителем и репетитором. почему тогда вы не видите будущего у музыканта и если изъявит ребенок желание стать музыкантом, его родители отговаривают и стараются не отдавать в музыкалки. почему музыканты обречены?
Лучший ответ
Зайчик Просветленный (21814) 4 года назад
Потому что экономические реалии суровые. Больше всего востребован тяжелый физический труд. Самой антикризисной профессией всегда была и будет работа обычным грузчиком.
Но так было во все времена. На Руси на балалайках играли в основном скоморохи, которых все считали бездельниками, а также крестьяне-меломаны, которые после тяжелого дня отдыхали, бренча у себя дома на балалайке или домре.
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611998) 4 года назад
Потому что прежде чем выбирать профессию, неплохо бы поинтересоваться спросом на нее.
Голову лучше всего иметь с детства.... ну в крайнем случае - с юности.
Тваё Эго Гуру (3547) 4 года назад
гордости нету у них
если видят, что за их деятельность не платят - нужно слать в уй и искать что-то другое
и пусть весь мир пососёт
Archibald Высший разум (103311) 4 года назад
На профессионального музыканта можно идти только тогда, если имеешь талант и настырность завоевать лидерные позиции: не уверен в себя, не поступай!
Те, кто имеют усреднённый талант и отучились только ради корочки, часто голодают.