Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

"Мозг материален" (Ася Казанцева), "Рефлексы головного мозга" (Иван Сеченев). Это полезные, научные и понятные книги?

Пользователь Ученик (14), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Анатолик Оракул (72206) 1 месяц назад
Комментарий удален
Анатолик Оракул (72206) Нет... Вспомните, если читали, книги Перельмана "Занимательная физика". Для кого они? Для физиков? нет, в основном для той /того времени/ школоты и в принципе для всех, кто итересуется. Рефлексы головного мозга также писаны для всех желающих узнать основы формирования и работы восприятия, анализа и прочих функций мозга. Лично я считаю, что психиатрам, психологам, педагогам, врачам вне зависимости от специализации эту книгу необходимо прочесть непременно. Но в основном она именно для неспециалистов. Во времена Сеченова молодой человек не мог считаться реально интеллигентным, если не читал этой книги. Мне на многих кафедрах медицинского института рекомендовали её прочесть. Но я не был фанатом физиологии и отпугивала фамилия Сеченова. Учебников мне и так хватало... Прочёл всего лет 7-8 назад.
Комментарий удален
лена Мыслитель (5761) 1 месяц назад
Комментарий удален
лена Мыслитель (5761) А че доказывать-то. Вам хоть кол на голове теши-Вы в сое упретесь. Атнако, можете анализировать свою жизнь, ставить новые эксперименты по жизни. Вот эксперимент нумер раз: Вы что-то ляпаете словесное, дрянь какую-то словесную, оскорбляете кого-либо - И тут же материальный ответ в душе - вам гадко, хочется от этого спрятаться," переделать "(типа зачем сделал?) И оскорбленный вам на орехи даст от обиды. самым реальным материальным поступки или словом от которого опять же материально нервы разболятся.
Похожие вопросы
Также спрашивают