Профнастил надежнее шифера?

Аленка Линден Ученик (102), закрыт 4 года назад
Стоит ли менять и сколько это стоит в Алматы сделать?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (189352) 4 года назад
от толщины зависит, в Воронеже 800 руб кв. м.
Остальные ответы
Шпиц Померанский Оракул (80937) 4 года назад
Моднее, красивее профнастил. Но шифер дешевле. Учтите что вам и обрешетку придется менять.
Надежность зависит от монтажников. Испохабить любой материал можно.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113282) 4 года назад
В плане, что не трескается - лучше, да. А вот шумовом аспекте...
Был у знакомого в гостях, у него крыша профнастилом покрыта. При дожде - шумит, слышно барабан. А при граде просто грохот.
ip Искусственный Интеллект (134100) 4 года назад
Сейчас есть столько пропиток на силиконовой основе, которые придают шиферу водоотталкивающие свойства и эстетичный вид, что можно и повременить с заменой, если шифер не сыпется от конкретной старости и повреждений...
Военлет Мастер (1792) 4 года назад
Срок службы у шифера достигает 100 лет, а вот профнастил - статистики пока нет, потому что он еще не так долго используется...
СерЁга ЛОракул (86259) 4 года назад
Не угадал... 200 лет!
Aleksandr Искусственный Интеллект (153831) 4 года назад
И тому, и другому отводится срок службы 30 лет. При надежной стропильной системе и качественно выполненных работах с соблюдением устройства конструкции на практике прослужат много больше.
При том незаметно запортачить профнастил что он начнет гнить с первых дней вероятность немалая (глядя как это делают многочисленные "мастера" в кавычках).
~ Леон ~ Оракул (79680) 4 года назад
При качественном шифере гарантия 50- 60 лет, нет сейчас такого качества. Можно проф настил но толщиной 0.8мм может простоит 30 лет.
Илья Балобанов ТПК Центр Металлокровли - собственное производство и полная комплектация фасадных и кровельных систем, заборов. 4 года назад
Скорее да: зависит от толщины рулонной стали из которой сделан профнастил и высоты профиля профлиста.
Миша Коломенков Профи (641) 4 года назад
Шифер запрещён в Европе) Почитайте почему и кстати он ломается от старости. Для сарая может и ничего, но для дома не стоит
Eugenia Z Мастер (1626) 4 года назад
Конечно надежнее. Особенно из нержавейки. Полсотни лет прослужит, а потом, еще столько же. Я на http://metallsrazu.ru покупала. Для забора на даче.