Объясните прикол с Литовскими номерами

Maks ZDS Ученик (166), закрыт 4 года назад
Почему некоторые водители шутят про литовские номера, в чём суть?)
Лучший ответ
Romad Kabardov Просветленный (20299) 4 года назад
Все иностранные номера не обрабатываются автоматическими камерами контроля нарушений. По этому те кто на них долго ездят обычно забивают на правила, отсюда и шутки про таких водителей. У нас (на юге) это относится в первую очередь к Абхазским номерам. Насчет дешевизны машин соглашусь лишь от части. Реально они сильно дешевле чем аналогичные в РФ. Но вот что убитые - не факт. Коллега около года ездил на Ниссан Фуге которую заказывал под абхазские номера из Японии. Растаможить мотор 3,5 литра в РФ стоит конских денег, а в Абхазии 20 тыс руб. В итоге машина стоила почти в 3 раза дешевле легально растаможенного аналога. Но есть и нюансы, к примеру юридически он не был хозяином машины и ездил по путевому листу от абхазского юр. лица. Временный ввоз ему таможня давала максимум на 2 месяца, потом надо было опять пересекать границу. Кроме этого никто кроме него не имел права управлять машиной. Если бы за рулем сидела к примеру его жена (ОСАГО без ограничений). то машину при встрече с ГАИ конфисковали бы.
Остальные ответы
Юрий Шевцов Просветленный (30847) 4 года назад
Какие шутки. Камеры не поймают для штрафа.
Серый Искусственный Интеллект (189330) 4 года назад
Это разводилы цыганской национальности, представляются беженцами из Сербии и впаривают самоварное золото
Андрей Мыслитель (7304) 4 года назад
Суть в том что многие люди сейчас ввозят машины из Литвы и не растамаживают их. Это довольно дешево (если без растаможки). Так вот выдители обычно люди, которые давно хотят машину, но у них нет денег, а на дитовцев - есть. И поскольку многие из них давно не сидели за рулем, то водят они исключительно куёво, и тачки поскольку дешевые - довольно убитые. Поэтому у бляхера (так называют потому что номера не наши а чужие - бляхи) образ плохого быдло-водителя на старом ведре, но с понтами.
Марк Марк Оракул (77011) 4 года назад
Серый 1 минуту назад
Оракул (86091)
Это разводилы цыганской национальности
которые защищают русский язык в Украине
но забыли про защиту украинского языка в
России и .кавказских языков на их исторической
родине