Вы бы выбрали ЕР или КС?

Ольга Я Гуру (2501), закрыт 4 года назад
Если бы дали возможность выбрать без показаний к тому или иному виду родоразрешения что бы вы выбрали? ЕР или КС? И почему?
Лучший ответ
Кира Эсторская - оазис любви Мастер (1045) 4 года назад
Я считаю ЕР нецивилизованным способом рожать, травматичным и опасным для матери и ребенка. От которого повсеместно начнут отказываться лет через 50, вне исключительных случаев, разумеется.) На фоне развития технологий КС.. оно и сейчас проходит хорошо с нормальными специалистами. А так.. зрение, варикоз и сосудистые узлы внизу, разрывы, опущение тканей и органов, гипоксия плода, ДЦП и пр. У самой, к счастью, успешные ЕР, но это мое мнение.)
Остальные ответы
Алиса Никитина Просветленный (28005) 4 года назад
ЕР - страх дырки в животе меня пугает больше чем процесс естественных. Родила 2 раза ЕР, мысль о том, что КС лучше не посетила
Ольга ЯГуру (2501) 4 года назад
))) Были осложнения? Эпизио, гипоксия, геморой, кривошейка, сломаные ключицы?
Алиса Никитина Просветленный (28005) Разрез делали - 3 шва. Заживало очень быстро, и половую жизнь поэтому быстро возобновляла. Через 3 недели первый раз и 2 - второй. Геморрой у меня еще до 1 родов появился - работа сидячая. Но я о нем забыла. Мазью лечила, а потом упражнения для предотвращения застоя крови в малом тазу. Гипоксии не было, всего остального тоже, хотя второй раз у дочки было очень тугое обвитие - родила за 1 потугу. Акушерка такую задачу поставила - тужься, говорит, изо всех сил, родить надо быстро очень. Потому и гипоксии никакой не было.
Деви Искусственный Интеллект (302525) 4 года назад
Надо быт дурой, чтобы добровольно соглашаться на КС. Полостная операция вредна для ребенка и для мамы.
Ольга ЯГуру (2501) 4 года назад
Чем вредна для ребенка?
Кира Эсторская - оазис любвиМастер (1045) 4 года назад
Статистика говорит иное.
ღ Вьюжина ღОракул (56603) 4 года назад
И правда чем вредна ребёнку? Я родилась КС
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75222) 4 года назад
ЕР.
Полостная операция нафиг не нужна.
Не жалей о содеянном.... Просветленный (31871) 4 года назад
Естественные. Ребенок, еще не родившись, получает наркоз.
olha.n1ckolaevna Мастер (2178) 4 года назад
Кс, боли боюсь, да и считаю, что для ребенка менее опастно, хотя это сугубо моё мнение.
Ольга М Просветленный (31030) 4 года назад
Для себя только ЕР. Шесть раз сама родила ( в моем случае последующие роды не были быстрее). КС - это не такая простая операция, как некоторые тут считают.
Natalya Оракул (54977) 4 года назад
ЕР конечно выбрала бы. Сестре жизни третьего ребёнка второе кесарево стоило. Первые роды - ЕР, вторые - экстренное КС, третья малышка умерла внутриутробно из-за дефицита кислорода, прикрепилась в месте рубца от кесарево... если бы не погибла, была бы инвалидом. Сестру едва спасли, после гибели ребёнка, началось отслоение и кровотечение... едва спасли. Спасали и наспех зашили, жутчайший шрам у неё на животе. Точно хотите КС? Подруга не может выносить после одного КС, рубцы мешают, помимо того они и разойтись могут... Точно КС - круто? Помимо всего, сама прошла через КС и были дичайшие отеки после... ну и боли какие от того, что разрезали, не передать... уж лучше 10 часов помучаться.
Ольга ЯГуру (2501) 4 года назад
Какие у вас там боли, от того что разрезали? Мне самой делали срочную полостную операцию, ну болит конечно после наркоза, но не как 10 часов схваток. Как боль при месячных
У меня подруга инвалид с рождения, в родах чего то там повредили когда тянули и теперь рука у нее просто висит, не двигается вообще. У другой подруги дочери ключицу ломали что б прошла, это метод такой есть, типа у детей быстро все зарастает. Вам расказать как шейку в ручную открывают, если роды не наступают? Что бы вы выбрали что б ребенку сломали ключицу или что б живот поболел после шва? А себе? Шов под наркозом или наживую переломанные кости?
Natalya Оракул (54977) Не верю я Вам, что у Вас кесарево было и после просто так же по 6 дней валяются в реанимации)))) ржу)