В какой ОС проще и понятнее структура системных папок, Виндовс или Линукс? Во всех Линуксах структура одинаковая?

G L Мастер (1428), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (241813) 4 года назад
"Во всех Линуксах" одинаковая, да!
хотя, правильнее написать "в GNU/Linux" ибо это одна и та же ОС, просто дистрибутивы разные. как, например, Zver-DVD и byKrolik - винда одна и та же, хоть и с разных дистрибутивов.
и да "Во всех Линуксах" структура ФС понятнее, правда лишь для тех, кто английсуий хотя бы в объёме "компьютерной грамотности" разумеет - названия системных каталогов это сокращения английских слов, отражающих назначение этого каталога.
G LМастер (1428) 4 года назад
Вот есть справка: https://pingvinus.ru/note/linux-directories-structure
Хорошо, что структура не меняется. Можно разобраться и привыкнуть к ней.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (241813) "меняться" МОЖЕТ! никто это не запрещает делать! просто, делать это имеет смысл если есть желание сделать своё устройство совсем уж неудобным для доступа из вне...
Остальные ответы
Галерный Искусственный Интеллект (111772) 4 года назад
Кто к чему привык. Каждый будет кричать что в его OS всё проще..
В Linux всё сложнее, мне конечно могут возражать линуксоиды, но я по себе сужу)))
Структура одинаковая, но там чёрт ногу сломит..
https://pingvinus.ru/note/linux-directories-structure
Виктор Бобров Ученик (128) 4 года назад
В Линукс все файлы по полочкам