Со скольки лет Ваши дети моют за собой посуду (свою тарелку)?

СОВЁНОК Оракул (58717), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ирина Ирина Просветленный (39751) 4 года назад
в 1,5 начал активно мыть... к трем годам намылся)))))) уже фиг заставишь.
СОВЁНОКОракул (58717) 4 года назад
ахах)) представляю маленького енота-полоскуна у раковины)
Ирина Ирина Просветленный (39751) с возгласами - кран! кран! и во сне - кран! мыл все с утра до вечера))))
Остальные ответы
сергей кул Мудрец (19669) 4 года назад
интересно у пугачевой тоже моют
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247239) 4 года назад
мой мыл в 5 лет, а последующие 21 - уже нет!!!
Ромашка Полевая Гуру (4332) 4 года назад
Не моют. Складывают в посудомойку... лет с 3 наверно
СОВЁНОКОракул (58717) 4 года назад
а если бы мыли. трехлетку приучали бы к этому?
Ромашка Полевая Гуру (4332) Неее... в три рано, мне кажется. Ближе к 5, думаю, посуду мыть приучала бы
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219743) 4 года назад
Посудомоечная машина избавила семью от этой проблемы
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222923) 4 года назад
нет нисколько не рабы.. не слыхали про метод монтессори.. не слыхали про японский метод.. короче.. там мораль такова.. чем раньше, вы в виде игры вовлекаете.. теи раньше, это входит в обыденность.. без напряга..
СОВЁНОКОракул (58717) 4 года назад
по сути вопроса: со скольки лет?
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222923) вот в японском методе, созерцание с пелёнок идёт.. а помощь ну лет с 2 точно..
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75235) 4 года назад
Скажу так, моет за всеми лет с 4. Правда редко, и я перемываю. Но не отгоняю)
А прям за собой не моет, но со стола убрать может, если сказать)
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146230) 4 года назад
С 10 лет моют всю посуду семьи после ужина.
n. Искусственный Интеллект (424789) 4 года назад
думаю, что жена приучила (точно не знаю), я не приучала. ))
алим Искусственный Интеллект (110208) 4 года назад
Моя лет с 4 хлюпалась . Со скольки стала прилично мыть уже не помню. Сейчас 8, моет и когда меня дома нет, и когда попрошу. У нас как-то не принято каждому за собой мыть. Даже в будни стараемся завтракать, ужинать все вместе. Как то нелепо каждому за собой мыть, кто взялся, тот и моет сразу все.
А.Т. Оракул (85078) 4 года назад
Моют с 2))) Я перемываю
Племянница с 7 лет добротно посуду моет, варить учится. Недавно тут поварешку расплавила)))