Как исправить полому в трубе системы отопления частного дома (описание внутри)?

Иван Руденко Просветленный (21530), закрыт 4 года назад
Здравствуйте.
В месте указанном стрелкой, вообще исчезла резьба. Скорее всего разъело (?). Труба тонкостенная, (может некондиция?), наружный диаметра 34 мм, но стенки очень тонкие. Там вроде бы всего по 2 нитки резьбы. Объяснили, что на третьем витке резьба насквозь проходит.
Однако к делу.
Труба полностью отошла от сгона, вообще не держится.
Как можно исправить?
Условия:
Сварки нет, электричество... почти нет (очень слабое напряжение), инструментов - самый минимум.
Ребят, реальная проблема. Избушка далеко в лесу, ни какой сантехник зимой не поедет, материалов практически нет.
Даже думал, сделать какую-то "опалубку" и залить свинцом это место. Ну чтобы дотянуть до весны.
В общем подкиньте мысли.
Спасибо..
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (112770) 4 года назад
Кто же вас надоумил ставить трубу электротехническую на воду? Сгона на фоте не вижу! Уголок - вижу !!!Простое - купить в аптеке резиновый бинт и наматывать - хорошо - с нятягом. И сверху хомутами зафиксировать
Иван РуденкоПросветленный (21530) 4 года назад
Так не я делал! И спасибо тому, кто сделал хотя бы так.
А за бинт - спасибо. Может пропитать эпоксидкой?
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (112770) Бинт - резиновый с эпоксидкой не контачет - всё отвалится.
Иван РуденкоПросветленный (21530) 4 года назад
Да, там уголок, прошу прощения, запарился, и "Обозвал" уголок сгоном.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (112770) На прямых участках легко ставится заплатка - хомут+ резина. У тебя же протечка на разных уровнях . Можно конечно купить: Самозатвердевающая силиконовая ленту ( наподобие такой) . Но цена вопроса около 500 рублей и искать по магазинам надо. А бинт резиновый в любой аптеке есть.
Остальные ответы
ip Искусственный Интеллект (133299) 4 года назад
Угол это хорошо)))
Вам понадобится труборез и клупп трубный, чтобы устроить вставку сгона, который можно купить и подогнать срез проблемного участка на длину этого сгона...
Электричество не понадобится, если только на освещение (((
Drew Оракул (52686) 4 года назад
Если совсем не отвалилась труба, наверно и простой бандаж спасет. Резиновая лента или велосипедная камера и отожженная медная проволока.
Иван РуденкоПросветленный (21530) 4 года назад
Да вот как раз и беда, что отошла труба. В смысле не зафиксирована вверху.
Drew Оракул (52686) Тогда конечно сгон врезать, и чтоб еще ржавая труба с другого конца конца не обломилась в процессе. Свинец сложно как то, тряпками с эпоксидкой хорошенько замотать проще будет.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153155) 4 года назад
Ну без материалов ни чего не сделаете.
Не вижу сгона. Вариант 1 - измеряете все. Едете, закупаетесь отрезками водогазопроводных труб нужных длин с нарезкой резьбы на концах, новыми угольниками 1 дюйм если верить вашим замерам диаметра трубы. (есть вероятность все это будет рассыпаться по мере попыток ремонта). Лен, унипак и осваивать специальность сантехника.
Вариант 2 - колхозить, так колхозить. Едете в автомагазин и покупаете кривой патрубок радиатора от ВАЗа-десятки итп, выберете по форме ближе к прямому углу, внутренний диаметр проверьте, должен оказаться примерно как труба. Еще 2 хомута.
Снимаете угольник, зачищаете трубу от краски, напяливаете патрубок отрезав с него лишнее, затягиваете хомутами. Это обязано продержаться даже пару лет
Иван РуденкоПросветленный (21530) 4 года назад
Прошу прощения, уголок обозвал "сгоном".
Вариант 1 - "невариант". Слишком далеко до города (лесная сторожка). и рассыпаться будет обязательно.
Вариант 2 - очень благодарен.
Иван РуденкоПросветленный (21530) 4 года назад
Уважаемый, будь добр, проконсультируй пожалуйста по патрубкам.
Я что-то поискал информацию про внутренний диаметр, так нигде её нет. Вроде бы как 30 мм диаметра выходной у радиатора. А труба 34 мм.
Может вариант какой ещё есть? А то что-то плохо соображаю.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153155) У радиатора 32, сам патрубок эластичный, резиновый. Он и должен быть чуть меньше. Самое главное способен выдерживать больше 100С и давление в отличие от садовых шлангов.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 4 года назад
Самый простой вариант . Ищите шланг по размеру натягиваете его на два конца и затягивает все соединения
~ Леон ~ Оракул (81046) 4 года назад
Отпилить ножовкой, в автомагазине купить резиновый угол (фитинг и хомутами зажать. Есть скотч резино -битумный, клеит насмерть! Даже по мокрому!
Иван РуденкоПросветленный (21530) 4 года назад
Спасибо уважаемый, очень признателен.
Только я ведь упоминал в теле вопроса, что это избушка в лесу. Ну сторожка на объекте.
Короче, ближайший автомагазин очень далеко.
Но вектор для реализации идеи, я уловил.