Закрыть меню открывающееся по кнопке, по клику на любом месте странички jQuery

... Ученик (124), закрыт 4 года назад
Я делаю менюшку на свой пробный сайт (хобби). При сужении окна меню скрывается и появляется кнопка нажав по которой его снова можно вызвать, это реализовано. Нужно чтобы при нажатии на любое место в документе меню скрывалось и его также можно было активировать только по кнопке. Искал в гугле подобный случай но не нашёл, смог скрыть меню при нажатии на документ но обратно вызвать именно по кнопке не знаю как. Как это можно сделать используя jQuery или нативный JS?
Дополнен 4 года назад
Либо предложите свои способы реализации подобного
Лучший ответ
Very Cool Hacker Знаток (287) 4 года назад
сделай кнопку на все окно размером с opacity 0 и повесь на него обработчик закрытия.
т. е. у кнопки при появлении меню display:fixed; а при исчезновении none, естественно по слоям меню выше всех, потом кнопка и потом содержимое окна
Остальные ответы
$eg@ru$ Мыслитель (7592) 4 года назад
$('body').on('click', function(event){

var $menu = $('#menu'),
$target = $(e.target);

//если кликнули в любом другом месте, вне меню - скрываем его
if (!$menu.find($target).length) $menu.hide();

});

Вот так должно сработать
Источник: https://toster.ru/q/412491