Информатика, 9 класс, помогите решить

Виталий Пенягин Знаток (353), закрыт 4 года назад
Помогите решить, и если можно объясните пожалуйста как это делается
Лучший ответ
Vordb Na-Riidr Мыслитель (8448) 4 года назад
Ответ 3.Объясняю На А у тебя есть цифры 2 1 1 имея эти цифры ты можешь пойти сразу в Б но так как надо чтоб путь проходил через Д тебе придется сначала пройти в Д. У А и у Д есть общие цифры 1 и 2 .Пойдём по 1 так как нам нужен самый короткий путь. Теперь мы находимся на Д и имеем общие цифры с Б .Идём опять же по 1.Вот мы и и пришли к Б. Теперь надо посчитать . У нас получился путь 1 1 1.Мы складываем эти однёрки и получаем 3.Должно быть правильно. вроде.
Виталий ПенягинЗнаток (353) 4 года назад
Спасибо, большое)
Остальные ответы
Sandfish Просветленный (22337) 4 года назад
я тоже не пойму почему путь от А к D обозначен пустой клеткой
может нужно от А пойти к Е, потом от Е к D, потом уже от D к В, но это не точно... условие вроде соблюдено - дошли от А к В через D и все пути минимально возможные и равны единице