Вычитала в сети про карты Таро интересные вещи. Это правда? (внутри)

. Мудрец (19578), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Считается, что при гадании самому себе карты всегда врут, поэтому предсказывать будущее бессмысленно. Многие утверждают, что, если делать расклад Таро на себя, то карты закрывают информацию.
Дополнен 4 года назад
Кроме того, все приспособления для гадания и магии чувствуют энергетику того, кто делает расклад. В случае, если вы будете предсказывать будущее для самого себя, будете очень эмоциональны. Поэтому есть риск, что ваша энергия повлияет на то, что вам покажет колода. Если вы уверены в положительном исходе, карты покажут его. В отрицательном – тоже покажут. Именно поэтому гадать на себя надо с «холодной» головой и в нейтральном настроении. Если вы не умеете отрешаться даже от собственных проблем, лучше попросить погадать кого-то другого.
Дополнен 4 года назад
Это информация с Яндекс-Дзена (Общедоступный Интернет)
Дополнен 4 года назад
Чо конкретно я заметила и чём тут ранее спрашивала: когда я на себя гадаю, карты показывают моё настроение. Если я в негативе - карты плохие, если на позитиве - расклад прекрасный! А вы что думаете?
Лучший ответ
Mr. Black Diviner (S. M.) Высший разум (199456) 4 года назад
Описанная Вами проблема возникает в силу того, что тот, кто гадает себе, зачастую не может достаточно хорошо контролировать свои ум и чувства. Таро, равно как и Руны, есть совершенный инструмент прорицания. Великий маг и мистик ХХ века Алистер Кроули утверждал, что Таро более глубоко, информативно и точно, нежели Астрология, в которой он был специалистом. Поэтому можно с уверенностью сказать, что Таро говорят правду, в чём и сам я убеждался бессчётное число раз. И если возникают противоречия между тем, что открывают Таро и тем, что происходит в жизни, то это лишь потому, что гадающий не умеет правильно истолковать расклад. А правильная интерпретация Арканов, как уже было сказано выше, во многом зависит не только от знания значений карт, а от опыта прорицания, который тесно связан с практикой постороннего наблюдателя и свидетеля. Как только гадающий эмоционально вовлекается в процесс или же проявляет заинтересованность в том, чтобы получить желаемый результат, карты (справедливости ради надо сказать, что не всегда, но часто) начинают показывать то, что от них ожидают. И, наконец, скажу из личного опыта. В моём восприятии Таро и Руны — это не некий вещественный предмет, утилитарно используемый в определённых целях. То есть для меня Таро, к примеру, не просто нарезанный картон с картинками, которые имеют какие-то базовые значения, прописанные в учебниках по Таро. Нет, каждый из них воспринимаются мною не как вещество, а как существо — живое, разумное, чувствующее, обладающее своим характером. Для примера: когда-то давно у меня были две колоды Таро (прорицаю только в живую, никаких он-лайн раскладов). Одну я называл «Подлиза», а другую - «Зануда». «Подлиза» из всех возможных вариантов судьбы говорила только о хороших. При этом умалчивала о возможных проблемах. В отличие от неё «Зануда» всё время твердила о вероятностных проблемах, призывала к разумности и осторожности. В общем — перестраховалась, дабы я не попал в неприятные ситуации. И та, и другая колоды говорили правду. Но — не всю. Поэтому мне пришлось с ними расстаться. С теми же колодами, которые у меня «живут» сейчас, я давно договорился, что они будут показывать мне всё так, как есть — и хорошее, и плохое. С тех пор мы уже много лет «дружим» и своими Таро и Рунами я вполне доволен. Чего, собственно, и Вам желаю. Перестаньте «гадать» на бесплатных сайтах, предоставляющих он-лайн гадание и начните работать с реальными, а не виртуальными картами. Поверьте, со временем Вы почувствуете в них душу и узнаете их индивидуальный характер. Желаю удачи.

© Black Diviner
.Мудрец (19578) 4 года назад
Спасибо за ответ)) Пока я не купила колоду Таро, но думаю, что скоро это сделаю. В молодости я гадала на бумажных игральных картах, и сейчас лежат две запылившиеся колоды. Также знаю ещё, что нельзя гадать в состоянии стресса или в состоянии алкогольного опьянения, что-то капитально идёт не так ((
Раз уж у меня нет сейчас Таро в бумажном виде, а онлайн показывает не совсем правильно, могу ли я попросить вас погадать на меня, моё дело и на денежные поступления в ближайшее время?? Спасибо!
Mr. Black Diviner (S. M.) Высший разум (199456) Да, конечно. Всё, что в моих силах и скромных способностях, я сделаю для Вас. Возможно, чуть позже, но сделаю обязательно. А Таро обязательно приобретите, тем более, что для начальной практики можно найти бюджетный вариант. Что касается игральных карт, то, к сожалению, мне так и не довелось изучить гадание на них в достаточной мере. Но со временем, я полагаю, смогу гадать и на них. Тем паче, что в старину на Руси гадали именно на них (делая так называемый «цыганский расклад»), а о Таро никто слыхом не слыхивал. Это уже модное оккультное веяние последних пару десятилетий.
Остальные ответы
Giovanni (Таролог, Мастер Магии) Просветленный (45739) 4 года назад
Таро не врёт, здесь всё зависит от осознанности и способности видеть самого гадающего..
марианна крылова Мудрец (12860) 4 года назад
Все верно. Лично я на себя не могу раскладывать. Показывают либо мои желания, либо опасения
Kanye WestУченик (124) 4 года назад
https://otvet.mail.ru/question/217642072 посмотрите по фото пожалуйста
Управитель Чародей Искусственный Интеллект (174139) 4 года назад
Нельзя себе гадать - это правило, ну это как нельзя самому себя стричь
.Мудрец (19578) 4 года назад
Стричь себя нельзя??? Я всю жизнь стригу!! А почему нельзя?
Управитель Чародей Искусственный Интеллект (174139) Сходи в парикмахерскую и сравни