Вопрос православным братиям и сестрам, описание...

Анна Мудрец (11039), закрыт 4 года назад
Как верующий православный человек должен относиться к празднику "Новый год"? Я знаю, что верующие христиане приходят в храм на Рождество Христово и это большой и светлый праздник.
*Как церковь относится к праздной жизни, когда пьют, веселятся. Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Angel Просветленный (34032) 4 года назад
это происки диавола и расставление его ловушек
АннаМудрец (11039) 4 года назад
Диавол хочет, чтобы люди забывали о Боге?
AngelПросветленный (34032) 4 года назад
не только, погубить души человеческие)) спвсибо за комментарий
Анна Мудрец (11039) И вам спасибо
Остальные ответы
Степан Верунец Искусственный Интеллект (222431) 4 года назад
Я не пью на Новый год. Эту традицию придумали алкогольные компании, чтобы споить население.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268404) 4 года назад
Верующий относится как хочет. К праздной жизни верующие относятся отрицательно
Источник: Доброго дня! Мира и любви!
Андрей Оракул (73541) 4 года назад
Это мирской праздник. Установленный мирскими властями. Поэтому просто - скромные поздравления с новым годом.
Прост Александр Просветленный (30528) 4 года назад
Как захочет так и должен относиться.
Зося _ Мыслитель (6092) 4 года назад
главное - как к этому Сам Бог относится!!
Его точка зрения выше лукаво- человеческой
Серафим _ Мудрец (13796) 4 года назад
Можно, но не должен Богу в этом, как к любому государственному (красный день календаря) празднику - ровно.
Alex Оракул (80253) 4 года назад
Церковь к праздной жизни относится положительно, но остальным рекомендует так не жить))
Царевна Несмеяна Гуру (3866) 4 года назад
Если нечистоту завернуть в красивую блестящую обертку Она измениться или останется нечистотой?
Так вот и новый год имеет корни язычества
Холостой статусный альфач Мастер (2377) 4 года назад
есть напр у нек богослужение специально на этот случай. можно отпраздновать этот праздник так.)
ну как, ну как, война против церковного календаря 70-летней пропагандой.