Ошибка при установки Kali Linux

Павел Райзенов Ученик (98), на голосовании 4 года назад
Помогите! При установики Kali Linux возникает проблема!
Your installation media couldn't be mounted.When installing from CD-ROM,this probably means that the disk was not in the drive.If so you can insert it and try again.
Голосование за лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (226898) 4 года назад
Этот диск использовался для установки Кали на других компах? Есть подозрения, что диск создан не корректно: загрузчик сработал, а установка не начинается по указанным причинам.
Павел РайзеновУченик (98) 4 года назад
А как это исправить? Я через флешку делаю
Павел РайзеновУченик (98) 4 года назад
Нет этот флешка не использовалась
kva Искусственный Интеллект (226898) ну вот, в этом может быть причина. Чем создавали загрузочную флэшку? Я пользуюсь руфусом, но даже с ним была ситуация с флэшкой сына: винда (хотя обычно с ней никаких проблем) не запускается с установкой. Проблема в флэшке.
lightsaber Оракул (58112) 4 года назад
ещё один, зачем тебе эта говносборка?
Павел РайзеновУченик (98) 4 года назад
Почему говносборка?
lightsaber Оракул (58112) кривая и нестабильная. она только для пентеста пригодна
иван бабычев Ученик (138) 4 года назад
вытащи флешку и засунь обратно. если не поможет то заходишь в оболочку и пишешь: mount /dev/sdc1 /cdrom
exit
GoodwinЗнаток (386) 4 года назад
Такая же ошибка решилась перестановкой флешки в другой разЪем. Спасибо!
ayntim Профи (657) 4 года назад
получилось решить?
Zolotoy Знаток (361) 4 года назад
Пробовал, пишет:
mount: mounting dev/sdc1 on /cdrom failed: No such file or directory

Может и создан не корректно, путём UltraISO, записан как USB-HDD+ на флэшку,
а что отнести к корректному созданию установочной флэшки?
Помог совет:
Юрий Коцюруба 18 июл 2016 в 4:39
высуеь и засунь флешку. Мне помогло.
П Р Ученик (197) 3 года назад
Значит так ты скорее всего допустил ошибку при записи образа на флешку воспользуйся BalenaEtcher пишет на ура если есть доступ к live режиму и вторая флешка то спокойно пиши если нет чего-то из этого, но под рукой есть телефон с поддержкой otg можешь писать через EtchDroid проблема решена. Никакое изменение в bios, отключение каких-то приводов, клятвы со словами "о господи я не буду грешить только пусть установиться этот линукс" тебе не помогут