Навеяно. Что двигает человеком на созидание? Это уход от действительности или что-то иное?

Птичка Белая Просветленный (30122), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Эльга Искусственный Интеллект (453001) 4 года назад
Это теснота реальности, имхо... Ведь точно, можешь предложить больше, хотя бы себе...)
Остальные ответы
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) 4 года назад
Сначало это выживание... а потом уже и творчество...
Лерика Гуру (3722) 4 года назад
Это выход за пределы материального понимания)
Городская ласточка Гений (60089) 4 года назад
Мой сын проектирует дома, чтобы людям было где укрыться... с удобствами)
Птичка БелаяПросветленный (30122) 4 года назад
)) у моего сына пасека
Городская ласточка Гений (60089) Мне пчеловодство с детства знакомо. Оно для добрых людей. Рада за Вас!
Сергей Лю-Золин Искусственный Интеллект (111440) 4 года назад
Человека двигают на созидание проблемы, которые возникли после его прошлой попытки что-то создать. Перпетуум мобиле.
Птичка БелаяПросветленный (30122) 4 года назад
интересный ответ, но мысли пошли в другом направлении, спасибо.
Сергей Лю-Золин Искусственный Интеллект (111440) В другом направлении от "ухода от действительности"? Не согласен. Фактически я согласился с Вами.
Orphus Искусственный Интеллект (149596) 4 года назад
Это мечта.
Птичка БелаяПросветленный (30122) 4 года назад
и вы правы.
Orphus Искусственный Интеллект (149596) Спасибо. Причем для нас, со стороны эта мечта имеет ценность лишь как воплощенная в чем-то материальном, каком-то конкретном полезном результате. А если бы так думал сам мечтатель? - "Эх, здорово было бы сделать эту штуку, но это будет долго и трудно, пойду лучше с друзьями пиво попью" - То, многих достижений цивилизации попросту не существовало бы. =)