Заболела нога после нескольких лет занятий бегом (резкая боль под коленом). Как долго будет болеть и что можно сделать?

Елена Ким Ученик (16), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Пётр Прудников Гуру (3825) 4 года назад
Не заниматься спортом, не приседать, особенно глубоко и с тяжестью. Когда вылазишь из машины - вставать не на одну, а сразу на две ноги. Часто помогает дрыганье ногой на весу, чтобы в суставе хрустнуло по несколько раз в день и перед сном (я так полагаю, что суставная сумка чуть растягивается из - за продолжительных нагрузок, и поверхности сустава чуть смещаются, а встряхивание обеспечивает на время их правильное соприкосновение). Плюс витамины. Если не будет улучшения, то к врачу.
Остальные ответы
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Бег вреден. От бега убиваются суставы.
severe winter Мудрец (12782) 4 года назад
Сходить сделать мрт, и тебе скажут что с ним .Скорей всего мениск .Надо вырезать рваные куски, и будет всё хорошо .Либо колоть уколы дорогие .Врач-хирург точнее скажет .
Sarmat Искусственный Интеллект (204396) 4 года назад
Бег не вреден. От бега не убиваются суставы. Бег также естественен для человека, как дышать, пить, спать, ..
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
По вопросу: была какая то непривычная нагрузка на ноги (коньки, лыжи, батут, ..)?
Если боль возникла внезапно, сразу, то это скорее всего какая то травма. Отдохните зиму от бега.
Елена КимУченик (16) 4 года назад
Да, я бегаю необычно. Чулночным бегом, и упираюсь постоянно только на одну ногу.
Конечно, это неправильно. Но мне тяжело отказаться от такового вида бега, я уже заказала наколенники, но наверное с ними все равно будет болеть
Елена КимУченик (16) 4 года назад
Челночным*
Альфия Мурсалимова Профи (500) 4 года назад
Раз в день растирайте ногу обезболивающей натуральной мазью Салвисар и обеспечьте физический покой. Нога быстро на поправку пойдет таким образом, вот увидите.