Ц 4353 занижает в диапазоне кОм*1.

Syrphus Ученик (179), закрыт 4 года назад
Занижает по килоомам. Проверил все резисторы на пути, - исправны. Погрешность нелинейная, с уменьшением сопротивления уменьшается, но непредсказуемо, - нельзя ввести ни жёсткую поправку, ни коэффициент, ни даже пересчёт по процентам. Проверял по магазину.
Лучший ответ
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40256) 4 года назад
Если все резисторы исправны... проверьте сопротивление головы. (и там помоему защитные диоды ещё стоят ...если мне память не изменяет ...тоже могут ...того....)
Остальные ответы
Александр Иванов Просветленный (20451) 4 года назад
Температурную поправку учитывал? Это важно.
SyrphusУченик (179) 4 года назад
750 ом, а он показывает 660, какая уж тут ...
Александр Иванов Просветленный (20451) Батарейки? Новые?
stas stas Ученик (185) 4 года назад
Купи нормльный цифровой мультиметр.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (175757) 4 года назад
Это все слова. Замерь конкретно на сколько процентов занижает или сравни по эталонным резисторам у которых допуск не более 1%.
Прибор по сути хороший, но бывает, что входной делитель и переключатель от времени окисляются. Нужно вскрывать и чистить, а если контакты переключателя сработаны, то уже ничего нельзя сделать, кроме как заменить донорский. Ну и не забывай корректировать прибор на нуль перед измерением сопротивления.
SyrphusУченик (179) 4 года назад
В кОмах*100 погрешность мала, в кОмах*10 - уже больше, в кОмах*1 - самая большая. Парадокс, но в омах - норма (тут уже две клавиши нажаты, а не одна, центральная - как для режима кОм).
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (175757) Опять вокруг да около. Напиши конкретно величину погрешности и чем проверяешь?
Валерий Просветленный (44725) 4 года назад
Для этого предусмотрен корректор показания
SyrphusУченик (179) 4 года назад
Корректор ( кремальера) работает нормально, но после переключения диапазонов в сторону ниже- стрелка отходит влево, каждое переключение. Если загнать её на ноль корректором - тут и появляется большая погрешность в дальнейших измерениях. .
Валерий Просветленный (44725) Как так? Крректор то механический! Не связан с гальваникой прибора....