Почему считается что мужское мышление лучше? И зачем женщины хотят в этом быть похожими на мужчин?)

⊰⊰ Фαнтαℨ℮ρкα ⊱⊱ Гений (93078), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Понамарёв Просветленный (34672) 4 года назад
Почитайте выводы из статьи хорошего качества на эту тему.

Женский мозг высоко ассоциативен, использует оба полушария, что позволяет ей быть мультизадачной:

Достоинства женского мышления:
1. умение справляться с большим количеством дел одновременно
2. баланс между различными делами
3. универсальность
4. низкий риск потерпеть неудачу в каждом из дел
5. хорошая память
6. быстрота мышления
7. умение сочетать логическое мышление с эмоциями
8. развитая речь
9. социальное развитие

Недостатки женского мышления:
1. в единичных очень сложных делах все ресурсы мозга не задействуются (проблема фокусировки).
2. проблемы с достижением пика результативности
3. подмена логических рассуждений ассоциациями
4. необдуманность поступков
5. проблема с абстрагированием, трудно отделить логику от эмоций
6. поверхностность с серьезных вопросах, серьезность в пустяках

Мужской мозг - низко ассоциативен, полушария разобщены, однозадачность мышления.

Достоинства мужского мышления:
1. умение делать одно дело очень хорошо, умение фокусироваться
2. достижение пика результативности
3. умение мыслить логически, не примешивая ассоциации
4. умение мыслить беспристрастно и самокритично, обдумывание поступков
5. пространственное мышление
6. расстановка приоритетов
7. развитое абстрактное мышление
8. умение запоминать только важное
9. хорошая координация движений

Недостатки мужского мышления:
1. трудно справляться с множеством дел одинаковой важности
2. достижение пика бездарности
3. низкий эмоциональный интеллект (решается, только если мужчина фокусируется)
4. медленность принятия решения из-за обдумывания поступков
5. специализация на бесполезных делах, высокий риск провала
6. косноязычность в эмоциях
7. общий дисбаланс, постоянное переключение между крайностями, холодным анализом и безрассудством
8. плохая память, невнимание к деталям

Обе стратегии мышления имеют право на существование, ни одна из них не лучше другой, они дополняют друг друга. Там, где лажает мужчина, там выручает женщина и наоборот. Например, женщина способна вовремя замечать проблемы и перенаправлять на них мужчину. Мужчина, в свою очередь, помогает женщине решать немногочисленные, но сложные задачи в ее жизни, с которыми она сама не справляется.
Остальные ответы
Tupa Splash Мудрец (12802) 4 года назад
Может они мужиками себя чувствуют
Тамару Ивановну хочу Мыслитель (9109) 4 года назад
оно не лучше и не хуже
оно у всех "своё"
Cerj . Просветленный (39586) 4 года назад
Жадность до денег тут имеется в виду.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (673460) 4 года назад
никто ничего не хочет. ЭТО либо есть, либо нет.
Руслан Бородин Мастер (1565) 4 года назад
Опять эта пропаганда обыдления. А с хуя ли у меня быть должно одинаковое мышление с аленем баборабом тока потому что у нас член между ног у обоих? Мужское мышление. Про поговорку слышала сколько людей столько и мнений? Или ты живешь по принципу мальчики писать направо девочки налево? Кто посередке или сторону перепутал расстрелять?
Эльга Искусственный Интеллект (453152) 4 года назад
Ни разу не слышала негативных оценок в адрес мужской логики... Дамам приходится мимикрировать... хоть и скучно)
ян бон Просветленный (39252) 4 года назад
Может быть! но поводок женщины крепче ! ))
⊰⊰ Фαнтαℨ℮ρкα ⊱⊱Гений (93078) 4 года назад
Он еще и приятным может быть))
ян бон Просветленный (39252) Приятность главная нить в поводке !))Удачного дня Солнечного! )