Чем об`яснить жестокость и насилие не западных эмигрантов второго поколения к коренным норвежцам? источник внутри

FREYA Искусственный Интеллект (491515), закрыт 4 года назад
Вопрос не в ОПС, а психологию: о причинах такого поведения (жестокость, насилие) тех, которым им новая страна дала хлеб, дома, образование, мед. и юридич. помощь и проч.

СМИ:
Резкий рост небывалого насилия сотрясает столицу Норвегии. Публикация последнего доклада о взаимосвязи между преступностью и страной происхождения преступников, вызывает большие тревоги. Осло стало ареной жестоких нападений иммигрантов на коренных норвежцев.
Рост преступности толкает Норвегию к пересмотру миграционной политики (Valeurs actuelles, Франция). Норвегия, как Дания и ее скандинавские соседи, является одной из образцовых стран, находящихся всегда на вершине рейтинга, так как они демонстрируют достижения в экономической или социальной областях. Даже большие миграционные потоки, охватившие Европу в последние годы, похоже, не нарушают спокойствие ее приветливых жителей. Жизнь в гражданском браке и терпимость заложены в норвежской ДНК, и неудивительно, что скандинавское королевство фигурирует среди наименее «расистских» стран в мире. Но эта идиллия в последнее время была жестко прервана волной физических и жестоких расправ, сообщает консервативная австралийская газета «Quillette». Почему стоит поставить под сомнение всю модель? Под подозрением палестинцы, иракцы и афганцы

Будучи географически изолированным от миграционных потоков, Осло никогда не боялся быть перегруженным иммигрантами. В последние годы Норвегия по собственной воле приняла участия в распределении мигрантов, главным образом из Ближнего Востока и стран Африки к югу от Сахары. Нас заверяли, что интеграция идет хорошо, и ничто не может нарушить норвежское спокойствие. Тем не менее, за последние несколько недель в центре Осло произошли случаи немотивированной агрессии против коренных норвежцев.
Способ совершения преступления теперь известен полицейским, которые указывают на банды молодых иммигрантов, число которых обычно варьируется от 5 до 10. Около двадцати жестоких нападений были зафиксированы только в одну субботу 19 октября. Молодой человек, проживающий в богатом районе Осло, был избит несколькими ударами по лицу. Тогда же дяде норвежского министра юстиции Йорана Каллмира сломали несколько ребер. В следующие выходные несколько автомобилей сгорели во время столкновений между турецкой и курдской общинами. Несмотря на политкорректность, единодушие в отношении миграционной политики постепенно уходит. Либертарианцы из Партии прогресса неоднократно обращались к Бюро национальной статистики с просьбой проанализировать взаимосвязь между преступностью и страной происхождения преступника, но безрезультатно. Известно только, что иммигранты составляют 14% населения Осло, причем выходцы из Сомали, Пакистана и Ирака занимают первое место среди стран, не входящих в ОЭСР.
Наконец, отчет по этому вопросу опубликован. Его выводы ясны: иммигранты из некоторых стран, особенно палестинцы, иракцы и афганцы, гораздо чаще совершают преступления, чем остальная часть населения. Не норвежцы представлены в 65 из 80 категорий преступников. Также иммигранты из незападных стран в 8 раз чаще совершают насильственные преступления. Наконец, и это деталь должна беспокоить Францию: иммигранты второго поколения кажутся более склонными, чем их родители, бросать вызов закону таким образом.
Что вызывает беспокойство в некоторых столичных округах, где доля иммигрантов иногда превышает 40%. «Молодое поколение растет сегодня в среде, где угрозы и насилие являются обычным явлением, где взрослые иногда боятся вмешиваться и где им говорят, что полицейские — расисты», так написал в «Фейсбуке» депутат-лейборист Хейди Вибеке Педерсен. Оригинал публикации: Norvège : une criminalité de plus en plus forte fait regretter la politique migratoire
Лучший ответ
Как Тус Мастер (2157) 4 года назад
Религиозность и, якобы, сильно от неё отличающаяся, вера - это практически гарантированная жестокость и шизофрения. За принадлежность к религии со временем будут изолировать от общества, как сейчас изолируют тихопомешанных и явных шизоидов. Особую опасность представляют монотеистические шизофрении. Они предельно циничны и жестоки.
Остальные ответы
Джон Дед Искусственный Интеллект (576763) 4 года назад
можно подумать что это снег зимой неожиданно выпал... бред
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (671672) 4 года назад
Думаю, это происходит по следующей причине: второе поколение - значит они считают норвегию своей родиной, они здесь родились. А толерантность им генетически не свойственна. Вот они и смотрят на ДРУГИХ, как на чужаков, которых нужно изгнать.
Антонио Бандерас Искусственный Интеллект (152808) 4 года назад
За два поколения невозможно интегрироваться нормально в чужую среду . Все же прекрасно понимаю, что вся эта эмиграционная политики напрямую связана с уровнем жизни, развитием экономики . В отношении эмигрантов социальные лифты не работают . Они во втором поколении все так же драют горшки . Вот вам и результат .

Привет)
FREYAИскусственный Интеллект (491515) 4 года назад
Привет) то есть ты их оправдываешь (как и политики здешния)? если не интегрировался за два поколения (а многие кто насильничают родились в Норвегии, Дании, Швеции, Франции) значит можно убивать/ насиловать, поджигать)?
FREYA Искусственный Интеллект (491515) из второго поколения в Скандинавии (и уже из первого) никто не драет горшки, в том то и дело, у них ТЕслы, дома, квартиры, обеспеченность, которая порой не снилась аборигенам
АртурДуМ Знаток (384) 4 года назад
Все правильно. А чего ожидали, от тех кого прогнали из своей страны, а тут они чужие?
FREYAИскусственный Интеллект (491515) 4 года назад
кого и кто прогнал из своей (какой) страны?
Я в Германии беседовал с иракцами, так они говорили что за то что НАТО бомбили и убивали в их странах они считают себя в праве совершать преступления по отношению ко всем коренным жителям тех стран которые состоят в НАТО или голосуют в ООН за те бомбардировки и убийства. Приечание"Автор данного коммента не разделяет мнение иракцев"
Эльга Искусственный Интеллект (453007) 4 года назад
Как бы так потолерантней...
Молодые религии пускают корни и насаждают свой менталитет, появился один, родил ребенка - его ребенку требуется созвучная традициям родителя среда... А Норвегия это викинги, воины спринтеры... а сейчас против них идут стайеры, против 5-6 миллионов населения страны многомиллионная орда воинствующих варваров...
Так везде происходит, с ужасом думаю о тихой ползучей армии гастарбайтеров в Москве, в России... Какая-то замороженная конспиративная армия... до востребования
АллахаПоповичИзПоповскихИзЛам Мастер (1202) 4 года назад
Пинок благодарности за добро никто не отменял
FREYAИскусственный Интеллект (491515) 4 года назад
почему это делают именно указанная группа эмигрантов, а не другие эмигранты (западные или из рф и проч)?
АллахаПоповичИзПоповскихИзЛам Мастер (1202) Ну вот такие они люди, ведут себя с позиции силы, чуют страх, тюрьму видимо тамошнюю воспринимают за санаторий, где вкусно кормят. Все лучше чем, те места откуда они сбежали, и еще может они считают, что перед ними виноваты и им должны за то что они не смогли нормально мирно жить там у себя.
Виктор Нестеров Просветленный (25767) 4 года назад
Из-за дискриминации
FREYAИскусственный Интеллект (491515) 4 года назад
по сути какой дискриминации (если только знаете, ответьте, пож-та)?
Виктор Нестеров Просветленный (25767) Чувствовать себя таким же гражданином не могут. ( устроиться тяжело на работу и т. п.)
Юлия М Мудрец (10477) 4 года назад
вот результаты демократии... несколько лет назад норвежец расстрелял большое количество людей оказалоь африканцев... дали срок и он тогда сказал-вы все должны сделать то же самое
FREYAИскусственный Интеллект (491515) 4 года назад
норвежец Брейвик не расстреливал африканцев
Benevolent. Искусственный Интеллект (442992) 4 года назад
Толерантные законы Норвегии позволяют им это делать.
Так же соответствующая религиозность и менталитет, которые привиты эмигрантами первого поколения.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Не нам разбираться в законах и жизни людей в других странах, знаем из неточных и недостоверных источников
FREYAИскусственный Интеллект (491515) 4 года назад
если Вы не знаете ответ, зачем отвечать на подобные вопросы? а также же зачем налетать на пользователей, авторов вопросов, отвечая вопросами на их вопросы? перечитай регламент и кодекс проекта, коли имеешь тут аккаунт
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Резкий рост небывалого насилия сотрясает столицу Норвегии. Публикация последнего неоднозначного доклада о взаимосвязи между преступностью и страной происхождения преступников, вызывает большие тревоги. Осло стало ареной жестоких нападений иммигрантов на коренных норвежцев. ..Наконец, и это деталь должна беспокоить Францию: иммигранты второго поколения кажутся более склонными, чем их родители, бросать вызов закону таким образом. «Это вовсе не разнообразие». Что вызывает беспокойство в некоторых столичных округах, где доля иммигрантов иногда превышает 40%.
FREYAИскусственный Интеллект (491515) 4 года назад
зачем Вы скопипастили ответ? свое мнение у Вас есть на данный ответ с приведенным источником из СМИ?
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) Так получилось.
Алигарх... Оракул (54647) 4 года назад
Тююю... Катюнь неужели и правда Тебе неизвестен ответ происходящего ...
1. у западных политиков мозги жиром затекли ...
2. Ментальность народа и за сто и более лет невозможно изменить при компактном проживании общин ..ответ же в самом докладе ..столкновение между Курдскими и Турецкими общинами... эти Люди тысячелетия сохраняют свою культуру ..религию и свою самобытность ...
и 3 пункт имеет место быть ..режим содержания в западных тюрьмах ...это действительно Райский санаторий для Иракцев ..Афганцев ..и Палестинцев ...к сожалению сытому не дано разуметь голодного ..вот в этом и есть вся суть происходящего ...Сущность самого Человека за тысячи-летия не меняется ..меняется сам образ жизни а вместе с этим и потребности ...ну можно проще сказать ..умственные способности не поспевают за потребностью...
FREYAИскусственный Интеллект (491515) 4 года назад
то есть ты таким образом ответил на вопрос по психологии насилия, оправдав их по трем пунктам?
Алигарх... Оракул (54647) Прости за такое сравнение ...как можно хищников Львов -Тигров --Крокодилов обвинять в жестокости в отношении к своей пищи ...это их жизнь ...я убежден что то что заложено в генах иммигрантов не поддается лечению ..тем более в окружении себе подобных ..то бишь в общинах ...сама посмотри на отдельные личности из этих Народов ..совсем другие Люди ...НО в общине они снова станут как все ...от этого не уйти ..Тигра на хлеб не перевести ...
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224616) 4 года назад
арабы и европейцы попытка заставить их жить совместно это как объединить серого волка и трепетную лань, кто волк полагаю ясно...
☠NoxF}{☠™ Оракул (72733) 4 года назад
К коренным??? Кто там у вас саамов (истинно коренной народ северной европы) обижает?
FREYAИскусственный Интеллект (491515) 4 года назад
ты не прав, саамов никто не обижает (помимо саамов есть германское коренное население/ которое потихоньку истребляется), они имеют такие же права и квоты в стране/ как и все те (мигранты второго и третьего поколения из указанных стран) , о которых мой вопрос, на который ты не отвечаешь
**Галина ** Искусственный Интеллект (240982) 4 года назад
Мигранты везде так себя ведут. и в своих странах они тоже не культурный слой и даже не работяги... они ничему не обучены. Побеждает сила.
N N Гуру (2656) 4 года назад
Разделяй и властвуй