Допустима ли месть со стороны церкви и ее священников?

Man In Black Искусственный Интеллект (299833), закрыт 4 года назад
Например, мы знаем церковь была в осаде долгие 70 лет, после Революции большевики разрушали церкви и сносили купола с них, но это ведь тоже была месть за предыдущие годы крестовых походов и жестокого периода Инквизиции, где церковь загубила столько народу, что ни в одной войне столько не погибло, что устроила церковь. Она и не покаялась даже, но от других требует чего то. А ведь, как еще сказал Иисус, "зуб за зуб, глаз за глаз", любая месть кончится тем, что начнут ей мстить, должен кто то остановиться, сколько уже можно? И мой вопрос в начале.
Лучший ответ
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652155) 4 года назад
В конце века 19 она расправлялась с вольнодумием руками коррумпированного государства. То есть, её безнаказанность есть следствие гнилости системы.
ДедуляОракул (73985) 4 года назад
Гнилосность систем государств всегда тысячелетия была. Это Вы знаешь, но тысячелетия изменений не случалось, кроме как восстаний рабов бесконечных и развития новой техники в настоящее время. Неужели не ясно, что тысячелетия нескончаемо правит человеческий ИНТЕРЕС-Дьявол наглых людей с мозгами, неадекватного присвоения труда других. Хуже того нескончаемыми войнами, за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. Давай измени? Если нет, то сопли в тряпочку! В тряпочку! Извиняй! А церковь всегда была помощником богатых людей этих государств, снижая желания совершать восстания. Да и автор Prometheus из той же породы, удаляет комментарии других как не угодные не способен переубедить в своей мысли, как пуп земли мысли. Вот такие у нас искусственные ИНТЕЛЛЕКТы! Извиняй!
Дедуля Оракул (73985) А государства всегда были и есть в ПЕРВУЮ очередь, политической организацией экономически господствующего класса. Классика мыслителей тысячелетий. А для рабов и наёмных рабочих делает, только после их напористого требования равноправия во всём. Далеко не надо ходить за примером, Вам ни о чём не говорит развитая сегодняшняя Франция? Извиняй!
Остальные ответы
viv2537 Оракул (88182) 4 года назад
какая инквизиция в России, что ты куришь?
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511580) 4 года назад
Все, что происходит на земле, происходит по воле Бога, церковь не может мстить Богу
Man In BlackИскусственный Интеллект (299833) 4 года назад
Про бога я ничего не спрашивал, зачем приплетать его.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511580) Про Бога можно не спрашивать, от этого его значение не уменьшается
Сергий ☦ Мастер (2460) 4 года назад
Какое отношение Вселенская Православная Церковь имеет к латинянам? Если у тебя нет должного исторического и теологического образования, зачем ты подымаешь эти темы? Ты просто берешь и провоцируешь народ. Вот сколько тебя будет Бог терпеть? скажи мне?
Игорь Любарский Просветленный (23679) 4 года назад
крестовые походы проводили католики. а большевики ломали православные храмы. католики это раскольники. вот смотри второй год обучения лекции http://www.pravoslavie.ru/74480.html
Стальной Человек Мыслитель (8184) 4 года назад
Христос не говорил око за око, а велел прощать врагов око за око так говорил Яхве в жертву Яхве Христа и принесли и именно он сейчас руководит всем
tipitip Мудрец (13330) 4 года назад
Вы что-то такое говорите, что на уши не налазит))) Уж извините. Кто мстил за времена инквизиции? Большевики? Вы в себе? (прошу прощения)
לילית Мыслитель (9596) 4 года назад
Если не совмещать Святое с человеческими факторами
то как таковой Нет искусственных границ для веры и Любви
Дедуля Оракул (73985) 4 года назад
Допустима ли месть со стороны церкви и ее священников? Любая месть, если она подпадает под статьи уголовного кодекса есть преступление. Церковь, как и любой предприниматель в этом мире имеет право бороться любыми методами и средствами не подпадающие под запрет законодательства. И надо понять, кроме продажи церковных товаров, церковь живёт на пожертвования населения и никто в этом не указ ей. А оскорбление публично чувств верующих преследуется законом. Можешь доказывать миру, что бога нет, но в ритуальную жизнь церкви тоже не можешь вмешиваться если это осуществляется в рамках законодательства. А любую месть надо доказать! И никто нигде не может запретить церкви доказывание, что Бог есть.
Man In BlackИскусственный Интеллект (299833) 4 года назад
Церковь ничего не доказывает по своей сути, да что она может знать, институт пережитка прошлого, как словно оживший мертвец зашевелился, что он должен доказать, но он еще и убеждает, запугивает и направляет. Вот такой он оживший мертвец дедуля.
Дедуля Оракул (73985) Продемонстрируй запугивание? Что будешь совершать греховные поступки попадёшь в ад и получишь другие наказания, это не запугивание, а это доказывание теории библии и всей построенной религии на этом. Вот когда докажешь, что библия это преступление против народа то можешь привлечь церковь к ответственности. А пока сопли в тряпочку! Докажи и тебе поставят памятник! А пока верующих на земле 1,5 миллиарда всяких религий!