Почему раньше богов было много, а теперь остался только один ?

Величайший Пророк ϴртемий Ђезуглов Оракул (97630), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652166) 4 года назад
С крысами тоже так, один поедает остальных.
Остальные ответы
Андрей Оракул (52772) 4 года назад
Оптимизация кадров
Israel Rose im Sand Мастер (1660) 4 года назад
скорее сокращение затрат на содержание персонала путем уменьшения
количества работников
Андрей Оракул (52772) Мой вариант короче
Kol Kola Ученик (158) 4 года назад
Потому что это разные веры
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212764) 4 года назад
Такие периоды чередовались. Но можете верить во многих
Елена Комарова Гуру (3087) 4 года назад
Один и был, а которых много - это члены правителсьства в его канцелярии)))
shurhik Оракул (51657) 4 года назад
Люди искали Бога но находили лишь отмазки в виде поклонения тому или иному объекту или существу. Как правило это зависело от погоды или силы зверя какого в той местности или задвижки в голове падали у отшельников и там ещё изощрённней чего нибудь придумывалось. Люди находили для себя в этом смысл который передавался и выливался в верование.
Игорь Любарский Просветленный (23685) 4 года назад
4 Цар 9.18и побросали богов их в огонь; но это не боги, а изделие рук человеческих, дерево и камень; потому и истребили их
Иер 2.11переменил ли какой народ богов [своих], хотя они и не боги? а Мой народ променял славу свою на то, что не помогает.
Иер 16.20Может ли человек сделать себе богов, которые впрочем не боги?
22Из этого уразумеете, что это не боги; итак, не бойтесь их.

думаю этого будет достаточно.
Величайший Пророк ϴртемий ЂезугловОракул (97630) 4 года назад
Иконы это тоже деревянные божки .
Игорь Любарский Просветленный (23685) у тебя дома фотографии есть? если есть то выкинь их мы почитаем не доски с красками а изображение
tipitip Мудрец (13332) 4 года назад
Он всегда был один, но в разных обличиях приходил
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 4 года назад
разве один? может просто названия поменяли? ну, молились торговцы Меркурию, а стали - Николе Угоднику.
dm_valentin Просветленный (20149) 4 года назад
Бог как источник всего сущего был всегда один во всех религиях. Например, в древнееегипетской вере тоже был один Бог (Атум), который создал других богов.

Другое дело, что в языческих религиях боги персонифицированы - олицетворяют то или иное явление в природе или обществе. Бог леса, воды, охоты, войны и пр. А в монотеистических он представляет собой совершенство, абсолют. То есть Бог во всём и всё в Боге. Исходя из этого можно и выбрать, во что верить.
White RabbitИскусственный Интеллект (313508) 4 года назад
да ну? А сонмы ангелов, архангелов, святых, Сатана и все черти - чем они отличаются от языческих низших богов?

Так что уж не надо бы ВРАТЬ, что христианская религия - монотеим....
לילית Мыслитель (9596) 4 года назад
Они не знали о На но - нических выборах и САМЫЙ - САМЫЙ .
Луиза Клермон Оракул (79107) 4 года назад
Состояние сознания человечества диктует условия выживания. Цельное сознание - здоровое сознание. Тренд развития-обретение цельности сознания.)
Пользователь удален Мыслитель (8155) 4 года назад
так наш триединый оказался - ты его в кулак - а он сквозь пальцы.
Сергий ☦ Мастер (2462) 4 года назад
Была война, и кто-то в ней конкретно проиграл.