Как в реальности делали вот этот боковой шпангоут (ребра жесткости, если угодно), такими толстыми?!

Хищное Животное Мыслитель (8898), закрыт 4 года назад
Это и не ствол дерева, и не доска, и не что-то ещё. Слишком сложные и толстые формы. Их гнули по форме подковы? Или склеивали из досок поменьше? Как?
Лучший ответ
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (15881) 4 года назад
Я читал, что делали так: на плоскости выкладывали шпангоут из нескольких кусков - футоксов, потом следующий слой со смещением стыков на середину нижних футоксов, и так несколько слоёв, которые склеивали и склёпывали.
Остальные ответы
Сергей Баруздин Оракул (96404) 4 года назад
в данном примере я думаю выпиливали такой формы. Но как вариант возможно склеивали из досок на шконты, хотя вряд ли.
denis vyalkov Мыслитель (8664) 4 года назад
только не "выпиливали" .гнули или подбирали сразу кривое дерево!
Источник: мой дед-плотник ОТ БОГА!
Профессор Куропатов Оракул (73827) 4 года назад
Размачивали в аммиаке. После него дерево гнется как хошь.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202755) 4 года назад
Может и клеили, в старину много чего было что нам и не приснится