Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Эссе по обществознанию

петя петров Ученик (155), закрыт 4 года назад
Эссе на тему "В чём особенность информационной войны которая ведётся сейчас против россии" ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
Павел Павлик Мудрец (10728) 4 года назад
Россию много раз пытались захватить - поляки, Карл XII, Наполеон, Гитлер https://otvet.mail.ru/question/217117596 Эти попытки кончились неудачей.

Сегодня против России  идёт самая опасная война - психологическая. 
В современной психологической войне народам России, особенно молодёжи,  навязывают западный образ жизни. Суть западного образа жизни выражена в "американской мечте" - погоне   за материальным благополучием, как целью жизни. Причём, каким способом  достались деньги, честно заработаны или нет - совсем не главное. Если  человек очень богат - он уже достоин уважения. 
Внушают, что это единственно верный выбор, а тот, кто не живёт по этому принципу - неудачник, лузер, отстой, лох. А ведь есть и другой путь: 
https://otvet.mail.ru/question/212659228

В то же время люди России поставлены в положение, когда честно заработать хоть более - менее приличные  деньги практически невозможно. Современная экономическая система России заточена именно на это. При распаде СССР сознательно не допустили создание социально ответственного государства: https://otvet.mail.ru/question/217341190
Получается, что жизнь проходит в  эфемерной  погоне за миражом.  Это и есть задача современной психологической войны - подменить реальную цель жизни иллюзией. 

Убедительно пишет об этом русский мыслитель Павел Глоба в книге " Учение древних ариев":
"Психологическая война полностью меняет прежнее представление о войне. В ней нет очевидных врагов, как нет и открытых сражений. Главным в такой войне является то, чтобы создать условия, в которых ваш противник сам себя истребит, сам отдаст вам свои материальные и интеллектуальные ресурсы...
Народ можно победить только в психологической войне. Достичь этого можно, изменив психику человека настолько, чтобы он сам стал послушным орудием и верным рабом. А для этого необходимо погрузить его в мир грез. Поэтому стержневой принцип психологической войны — «жизнь есть сон, а сон есть жизнь», замена реальности вымыслом. Всю реальную жизнь человек проживает как неприятный сон, а «химеры скорого благополучия», которые ему внушает хозяин, вводя его в транс, воспринимает как реальность... 
Этот принцип издревле применялся для осуществления социального господства, например, как принцип «воздаяния» в христианстве, образ «светлого будущего» при коммунизме в СССР, реализация «американской мечты» в США и пр. О колоссальной мощи средств психологической войны свидетельствует тот факт, что в конце ХХ века удалось разрушить, прежде всего, невоенными методами (!), три мощнейших славянских силовых центра: СССР, Чехословакию и Югославию."
https://esoterics.wikireading.ru/67472

О возрождении России можно посмотреть  ответы на вопросы: 
"Или Западный путь. Или Восточный. А своих мозгов у правителей РФ нет?"
https://otvet.mail.ru/question/217152082
"Эссе на тему "Облик Урала конца 21 века"
https://otvet.mail.ru/question/214371958
"Как думаете, нужна ли национальная идея?"
https://otvet.mail.ru/question/216098284
Похожие вопросы