Какие необходимы качества личности для работы в гериатрии, нейрореабилитации, с инвалидами? Вы бы смогли? см внутри

FREYA Искусственный Интеллект (491444), закрыт 4 года назад
для тех кто не знает, кратко: гериатрия - раздел медицины и смежных дисциплин, направленных на пожилой и старческий возраст; нейрореабилитация - раздел медицины, занимающийся восстановлением утраченных функций после инсультов, инфарктов, черепномозговых и прочих травм цнс и не только
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333078) 4 года назад
При работе с пожилыми людьми нужны обязательно следующие качества.
Это прежде всего сострадание к человеку, стремление ему всегда во всём помочь, пожилым людям очень часто требуется посторонняя помощь, самое главное ни в коем случае не должно быть брезгливости, если человек брезгливый, то ему ни в коем случае нельзя работать с пожилыми людьми. Необходимо стойкое терпение, потому что пожилые люди бывают очень часто капризными, нужно конечно же суметь это всё выдерживать.
Пожилые люди очень часто очень плохо видят, потому что у них возрастная катаракта, поэтому им нужно всегда готовым быть помочь подать воды, постричь ногти, помыться и т. д.
А также пожилым людям ни в коем случае нельзя грубить.

Работаю медсестрой в доме-интернате для престарелых и инвалидов, как раз это именно моя работа, поэтому все тонкости обращения с пожилыми людьми знаю отлично.
Вот я на фото с бабушкой, участницей ВОВ.
Источник: Доброго вечера, Екатерина!)))
FREYAИскусственный Интеллект (491444) 4 года назад
Добрый! Галина - Вы ангел!
Галина Высший разум (2333078)
ВЕРОНИЧКАВысший разум (2501348) 4 года назад
Как здорово, что есть еще такие люди! На Вас и весь мир держится!
Галина Высший разум (2333078) Ника, спасибо Вам большое!)))
Искусственный Интеллект (190248) 4 года назад
сил вам и здоровья! вы молодец!
Галина Высший разум (2333078) Спасибо Вам большое!)))
Остальные ответы
Око Света Мыслитель (7171) 4 года назад
Человеческие качества и сострадание
W Гуру (4157) 4 года назад
Наверное нужно быть волшебником...
Эльга Искусственный Интеллект (452998) 4 года назад
Огромное терпение и любовь к старикам... не к людям в целом, а вот к этим противным, грязным, злобным, всяким старым людям... Не думаю, что смогла бы... не их бы обижала, сама бы кончилась
FREYAИскусственный Интеллект (491444) 4 года назад
"а вот к этим противным, грязным, злобным, всяким старым людям." Почему такие ассоциации с этой возрастной категорией лично у Вас, Ольга?
Эльга Искусственный Интеллект (452998) Я всяких видела... и знаю, как чужие несовершенства меня раздражают... и всегда рассчитываю на самый плохой вариант... и знаю, в чем слаба
Городская ласточка Гений (60109) 4 года назад
Медицинские знания плюс... безусловная любовь.
Pray for Ukraine Просветленный (37384) 4 года назад
Я дома о работе не рассказываю)
FREYAИскусственный Интеллект (491444) 4 года назад
если ты не хочешь отвечать на вопрос либо не знаешь как ответить на вопрос - зачем ты заходишь в него?
Pray for Ukraine Просветленный (37384) ))))) Давай потяфкай
ГЛИПТИКА Оракул (83270) 4 года назад
число личности д. б. 9- сострадание, прощение, интуитивный целитель. трансформатор, миротворец
Любопыт . Мастер (2150) 4 года назад
Мой друг Вадим приехал в США к брату и там у него случился приступ редкого заболевания позвоночника. Он еле смог дотянуться до телефона и ему очень повезло, что он оказался именно в этом городе США, где делают подобные операции. Таких мест на Земле в тот момент было два, в США и уже не помню где. Так вот, он заново учился ходить с таким упорством, что восстановился за 6 месяцев. Такого еще не было в их практики, чем он их и удивил. Они его потом долго уговаривали за хорошую зарплату и гражданство остаться у них мед. братом, что бы вдохновлять пациентов и учить их ходит через свой полученный опыт. Вот такая история о силе духа.
3DpAcbTeМастер (1556) 4 года назад
добрый вечер! а почему он отказался от такого шанса? быть может в этом и было его призвание?
Любопыт . Мастер (2150) Здравствуйте) Я не знаю, может тогда он еще не был готов покинуть Родину. Сейчас он живет в Канаде и у него все хорошо.
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 4 года назад
Его пример другим ...
Источник: Наука ...
алефтина русанова Оракул (60736) 4 года назад
женщины и мужчины, работающие с пожилыми людьми, всегда помните о том, что и у вас будут возрастные проблемы. только кажется что ещё не скоро - на самом деле - не успеете оглянуться
FREYAИскусственный Интеллект (491444) 4 года назад
Вопрос о другом, вы внимательно его прочли?
алефтина русанова Оракул (60736) агрессия из тебя прёт
юрий снегирев Мастер (1159) 4 года назад
Психологическая устойчивость, настрой на оптимизм, который должен передаваться больному и чувствоваться им.
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Умение выслушать личные проблемы, и выдавать настрой что вы слушаете и поддерживаете их.
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Строгость в комплексе с эмоциональным убаюкиванием/УВ лилюкиванием
сергей дубовик Оракул (95633) 4 года назад
тупым надобно быть..
FREYAИскусственный Интеллект (491444) 4 года назад
Почему?
сергей дубовик Оракул (95633) да потому, что еще себя не зная, пытаются помочь тем, кому необходим-мастер..
Сергей Каплан. Искусственный Интеллект (1552799) 4 года назад
есть захочешь привыкнешь к любой работе
reverso context Оракул (77402) 4 года назад
С такой категорией, инвалиды, работать могут обездоленные либо заинтересованные (профессиональный интерес), и все.
Мотоцикл Бибика Просветленный (30222) 4 года назад
я нет. меня сожгла работа с детьми. после этого, если и переходить на другую работу, то никаких инвалидов, никаких детей, никаких опасных и неустойчивых категорий граждан.
FREYAИскусственный Интеллект (491444) 4 года назад
Спасибо за откровенный честный ответ из жизни! Это так, что профессионально выгораешь очень быстро в работе с указанным контингентом
~ Наташа ~ Оракул (68954) 4 года назад
долготерение, инвалидность, если она подлежит хотя бы частичному восстановлению, похожа на взросление ребенка, по-этому нужно аЦкое терение.
со стариками очень сложно особенно, они очень капризны как дети,.
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100561) 4 года назад
терпение и сострадание, как и во всех других
линасан Мыслитель (9662) 4 года назад
Доброта, порядочность, жертвенность, лучше религиозность и оч. большое сердце.
чужие мозги Мастер (1349) 4 года назад
а подскажите пож ссылку на ваш вопрос про деменцию и прощание что-то там..
оч. хотел ответить))
FREYAИскусственный Интеллект (491444) 4 года назад
пожалуйста, про деменцию здесь https://otvet.mail.ru/question/217633358 А на этот то вопрос ответите?
чужие мозги Мастер (1349) на этот нет