Бывшая заведующая клевещит на меня

Лялька Гуру (2913), закрыт 4 года назад
Что делать если при поиске работы работодатели звонят на бывшую работу, а там клевещут на меня и в итоге не берут на работу?
Лучший ответ
Mila Mishel Гений (51799) 4 года назад
Придумайте клевету на неё, и предупредите, что она будет говорить о вас клевету, так как боится вашей "информации".
И смотря в чем она поливает вас грязью - предложить нового работодателя проверить вас в этом.
ЛялькаГуру (2913) 4 года назад
Но ведь все время учат не говорить ничего на прошлых начальникоа? На вопрос, а почему вы от туда ушли ссыдаться на, что угодно только не говорить про взаимоотношения. А про информацию вы правы она несколько лет не платила мне премии когда другие их получали и она боится что я буду это рассказывать, как она брала вмемте с бухгалтерией их себе.
Mila Mishel Гений (51799) Этим они и пользуются, как видите. (не принято говорить плохо о начальниках). Они злоупотребляют властью - а вам страдать? Ну вот и хорошо, что такая информация нашлась, придумывать ничего не пришлось. Просто говорить об этом надо нехотя, только от большой необходимости, с большим нежеланием, - именно так, как и просит ваша душа/ Вообще, будьте честны сами с собой, это наилучший выход из всего.
Остальные ответы
gambler.pro pro Ученик (26) 4 года назад
Записать на диктофон и подать в суд
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
А может - не клевещет, а просто говорит правду про то, какой вы работник?
ЛялькаГуру (2913) 4 года назад
Нет
Jawa Мыслитель (7404) 4 года назад
Не давайте ее телефон в резюме. Дайте товарища, который сможет Вас адекватно оценить. Предлог: "Я не помню телефон дирекции. Могу дать телефон сотрудника, с которым мы каждый день бок о бок."
ЛялькаГуру (2913) 4 года назад
Так они сами находят телефон в интернете
Jawa Мыслитель (7404) А они Вам озвучивают это мнение бывшей начальницы? Ну, типа: "вот Ваша бывшая отзывается о Вас, как о лентяе, плохом работнике...". Тогда сообщайте им, что бывшая Вас вообще редко видела и знает о Вас только по моментам, когда она пыталась Вас обмануть с начислением зарплаты, а Вы все время восстанавливали справедливость и обличали ее в этом. ;-)