Можно ли арендовать участок в зоне ТСХ-1 под ЛПХ ?

Александр Цыпруш Ученик (4), на голосовании 4 года назад
Хочу в границах посёлка заказать новообразование участка под ЛПХ в зоне ТСХ-1.
Так-то в зоне ТСХ1 нельзя строить, но получить под ЛПХ можно. А после того как выделят под лпх - станет можно строить дом?
Был в администрации, они сами толком не знают, говорят что вроде можно.
Я им говорю что в тсх1 читал что нелзя строить, а они говорят что вроде как после получения лпх станет можно - так как в приусадебном можно строить
Вот боюсь что потом скажут "ой мы ошибоись"
Как думаете?
Дополнен 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157357) 4 года назад
нет, в этой зоне только хозпостройку.. и вообще под зону ЛПХ это зона не предусмотрена
Александр ЦыпрушУченик (4) 4 года назад
А вот он при мне открыл папку с законами и нашёл что в тсх1 можно лпх открывать.
а где можно найти почитать про эту зону? гуглю, не нахожу
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157357) "Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.11.2019)
КипарикПрофи (518) 4 года назад
Здравствуйте, вот нашёл на официальном сайте нашего городского поселения что ТСХ-1 идёт под ЛПХ http://kamennogorsk.vbglenobl.ru/sites/default/files/pzz_0.rar
Василич Искусственный Интеллект (103405) 4 года назад
На карте же видны границы зон, где свободно, там и просите выделить участок под ЛПХ .
КипарикПрофи (518) 4 года назад
Нет, существуют правила по разным зонам, не во всех можно просить лпх
Наталья Славянка Оракул (59600) 4 года назад
А в чем проблема? Если умеешь читать...
ТСХ-1 - зона с/х производства. Это разве не подсобное хозяйство?

Строительство в ТЖ-1
volkspb Оракул (55484) 4 года назад
Не, дом низя. Сарайку - и то снести могут заставить..
Хотя в нынешнем бардаке всем на всё насрать.
Моя земля - чё хочу то и творю.
Александр ЦыпрушУченик (4) 4 года назад
Получается что дать участок под ЛПХ они мне там могут дать т. к. по документам у них там можно выделять такие участки, но строить дом я не смогу. Хотя участок ЛПХ приусадебный.
Может они накосячили когда прописали что в тсх1 можно ЛПХ? потому что в документах у них в ТСХ2 нельзя ЛПХ.
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16205) 4 года назад
Можно построить дом и назвать его своим офисом.