Помогите, пожалуйста. Не получается придумать...

Софья Катеркова Ученик (9), на голосовании 15 лет назад
Представим, что у нас есть человек. Все считают его очень умным, лишь потому, что он умеет подмазываться. Какой бы случай придумать, чтобы вывести его на чистую воду? Вопрос по литературе. Очень нужно
Голосование за лучший ответ
Эльвира Мамедова Ученик (172) 15 лет назад
ммм.. . нужно сделать так, чтобы его навык подмазывания пошел ему во вред.. . ведь если его все таки считают умным, то значит он силен в этом. Нужно сделать так, чтобы он подмазался сначала одному человеку, а потом к другому. А оказалось, что эти люди имеют разную точку зрения. И когда они приведут в подтверждение своей точке зрения его ( А вот n - ный человек также думает как я) , то получиться курьезная ситуация. И станет ясно, что он подлизывается всем и вся.